0
1182

Андрей Ковалев: У нас хорошие шансы выйти в финал, но этот шанс нужно реализовать

Главный тренер «Бреста» прокомментировал победу над «Юностью» со счетом 4:2 в рамках Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Андрей Ковалев: У нас хорошие ш...
Андрей Ковалёв (фото: пресс-служба ХК «Брест»)

Главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев прокомментировал победу над «Юностью» со счетом 4:2 в рамках Кубка Салея.

«К сожалению, начало у нас снова не удалось. Наверное, много уважения проявили противнику. Я сказал ребятам: «Да, они чемпионы, но в их составе есть тоже молодые ребята». В общем, тренерский состав с капитаном нашли правильные слова в перерыве, не стали наводить панику, хотя первый период был страшным в нашем исполнении. Хорошо, что ребята поняли и уже стали менее уважительно играть, раскрепостились, начали играть в тело, выигрывать чаще борьбу. Мы все равно недовольны. Возможно, руководители довольны, но мы не совсем.

«Брест» победил «Юность» впервые за десять лет. Насколько эта победа значима для клуба? Это нам зачет за то, что мы меняем ДНК.

Завтра спокойно посмотрим турнирную таблицу. У нас хорошие шансы выйти в финал, но этот шанс нужно реализовать», - цитирует тренера пресс-служба клуба.