Минское «Динамо» обыграло «Юность» и завоевало Кубок Салея

Все подробности драматичного матча!

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Минское «Динамо» обыграло «Юнос...
Минское "Динамо" с Кубком Салея (hockey.by)

В финальном матче Кубка Салея минская «Юность» на домашнем льду уступила минскому «Динамо» со счетом 2:4.

Первую шайбу зрители увидели только на экваторе матча, российский форвард «зубров» Роман Горбунов классным пасом нашёл своего соотечественника Дениса Мосалёва, который броском в девятку не оставил шансов Сергею Большакову.

В начале третье периода динамовца ошиблись на выходе из зоны, после несильного наброса Иван Кульбаков отбил шайбу перед собой и российский форвард Иван Фищенко не промахнулся из убойной позиции.

Спустя три минуты Владимир Алистров классным пасом вывел Александра Когалева практически на рандеву с вратарём «Юности», и форвард минского «Динамо», убрав шайбу под неудобную руку, отправил её точно в цель.

За шесть минут до окончания третьего периода защитник «Юности» Андрей Антонов дальним броском реализовал лишнего и снова сравнял счёт.

Развязка матча наступила за 76 секунд до финальной сирены, когда Роман Горбунов подловил «Юность» на ошибке при выходе из зоны, за счёт индивидуального мастерства вышел на убойную позицию и прошил Большакова!

На последней минуте Тэйлор Бек отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт на табло!

Таким образом, минское «Динамо» снова завоевало Кубок Салея, защитив прошлогодний титул.