0
654
 

Александр Матерухин раскритиковал своих подопечных после поражения от «Химика»

Главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»Александр Матерухин подвел итоги матча с «Химиком» (0:3) в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Александр Матерухин раскритиков...
Александр Матерухин раскритиковал своих подопечных после поражения от «Химика»
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилёв» Александр Матерухин подвел итоги матча с «Химиком» (0:3) в Кубке Салея.

«Было достаточно моментов забить, чтобы повести в счете и сделать какой-то задел для начала. Но сегодня у нас не нашлось тех, кто может забить. Моменты были: и пять на три, и пять на четыре. Значит будем делать выводы и по белорусам, и по легионерам. Я считаю, легионеры должны, как минимум, быть сильнее белорусов, раз они приезжают в наш чемпионат. А если они не сильнее, то, наверное, им делать здесь нечего. А белорусы, если думают, что они в команде и им ничего не надо доказывать, то они тоже значит не будут играть, будут сидеть. 

Как я и говорил, что до конца августа еще время есть, будем просматривать и белорусов, и легионеров. На этом мы не заканчиваем. Потому что, к сожалению, реализация очень слабая. Можно так сказать, что сегодня выиграл тот, кто забил первый. Играли первый период на самом деле хорошо, ничего абсолютно не дали сделать противнику, но и сами ничего не сделали. Забей гол – кто знает, как повернулась бы игра. Будем делать выводы.

В начале второго периода мы сыграли пять на три, но ничего не сделали?  Абсолютно ничего. Бездарная игра наших игроков, которые выходят играть пять на три и пять на четыре. Если они этого не понимают, то они больше не будут играть пять на три, будут играть в меньшинстве и пять на пять. Будут биться и стараться. По-другому никак», – цитирует тренера пресс-служба «Могилева».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.