Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Константин Дурнов: В «Бресте» в...
0
507
 

Константин Дурнов: В «Бресте» взяли игроков, которые дают результат

Тренер солигорского «Шахтера» Константин Дурнов поделился ожиданиями от матча плей-ин между «Гомелем» и «Динамо-Молодечно».

Константин Дурнов: В «Бресте» взяли игроков, которые дают результат
Константин Дурнов (hockey.by)

Тренер солигорского «Шахтера» Константин Дурнов поделился ожиданиями от матча плей-ин между «Гомелем» и «Динамо-Молодечно».

– Можно ли говорить, что команды-середняки, такие, как, к примеру, «Брест», подтянулись к топам?

– Исходя из регламента можно об этом говорить. В том же «Бресте» платежная ведомость, как и у нас. Да, они усилились, взяли игроков, которые дают результат. Но уровень команд сам по себе выровнялся, нет такого, что есть очевидные аутсайдеры и фавориты. Сейчас же по результатам видно, что все игры идут наравне.

– В «Гомеле» играет Дмитрий Амброжейчик, он много лет защищал цвета «Динамо-Молодечно». Будет ли он мотивирован дополнительно?

– Это надо спросить у самого Дмитрия. Да, в его карьере было «Динамо-Молодечно», затем – «Шахтер». Сейчас он в «Гомеле». Если ты профессионал, у тебя должно быть одно желание – победить сегодня. И не важно, кто его соперник.

– Кому вы отдадите предпочтение в матче «Гомель» – «Динамо-Молодечно»?

– Я играл и за «Гомель», и за «Динамо». Никому не буду давать процентные соотношения. Главное – хороший хоккей, который должен понравиться зрителем. Дальше должен проходить тот, кто сильнее, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».