0
1219
 

Артем Демков – о поражении от «Юности» и шансах на прямой проход в финал четырёх

Нападающий хоккейного клуба «Шахтер» подвёл итоги матча розыгрыша кубка Салея, в котором его команда уступила минской «Юности» с результатом 2:4.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Артем Демков – о поражении от «...
Артем Демков – о поражении от «Юности» и шансах на прямой проход в финал четырёх
Артем Демков (vk.com/hcshahterby)

Нападающий хоккейного клуба «Шахтер» (Солигорск) Артем Демков в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча розыгрыша кубка Салея, в котором его команда уступила минской «Юности» с результатом 2:4.

- Было хорошее начало матча, неплохой первый период, что случилось с командой во втором?

- Что-то как-то было плохо. Много потерь, плохо играли в обороне, не выводили шайбу из зоны, что расслабились, то не сказать, вроде опытная команда, надо было держать. Второй период отвратительно сыграли, третий так себе, если бы не четвёртый гол, который они забили, то мы могли вернуться. Поэтому есть к чему стремиться. Сегодняшняя игра не очень хорошая по содержанию.

- Сказалось ли, что это была третья встреча вашей команды в кубке Салея на выезде?

- Нет. У нас же был перерыв четыре дня. Предсезонная подготовка идёт. Никто её не отменял. Готовимся дальше. Тяжело да, все понимают, но где-то есть отдых. Поэтому нет, ничего не было. Ни третья игра в гостях, если бы была даже пятая, ничего страшного. Есть время на отдых и на восстановление.

- Чтобы выйти в финал четырех кубка Салея напрямую вашей команде нужно выигрывать в оставшихся матчах и надеяться на осечку «Юности», насколько это реально?

- Всё реально. Сейчас команды подравнялись. «Лида» сотворила сенсацию выиграв у Гродно. Поэтому всё может быть. Мы будем играть и смотреть на свою игру, улучшать компоненты и будем стремиться добыть две победы. При том, что играем дома у себя.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.