Кубок Салея: «Витебск» и «Металлург» идут без потерь, первая победа «Могилева»

Сегодня в Кубке Салея прошли три матча группы «Б».

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея: «Витебск» и «Метал...
Егор Старков (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Сегодня в Кубке Салея прошли три матча группы «Б»: «Металлург» обыграл «Химик», «Витебск» взял верх над «Гомелем», «Локомотив» уступил «Могилеву».

«Металлург» и «Витебск» пока на групповом этапе идут без потерь.

«Витебск» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 4:0.

На 50-й минуте Илья Камбович вывел хозяев вперед.

На 52-й минуте Артур Гильманов в большинстве удвоил преимущество «медведей». На 56-й минуте Гильманов оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

За две минуты до сирены Егор Степанов установил окончательный счет.

Максим Малютин оформил «сухарь».

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Степанов – Мисюль, Левко (А) – Карабанов – Соломонов; Озеров – Геращенко, Шкапцов – Ядроец (К) – Гильманов; Смирнов – Листопадов, Гончаров – Камбович (А) – Дадонов; Филанович, Клюквин – Невидицин – Шелковский.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Белов (А) – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Гаврилов – Юзленко, Никулин – Феофанов – Ковалевич; Сушко – Кондратенко, Буйницкий – Сусло (А) – Колышкин; Шелюто – Пономарцев, Дерибо – Жуковский – Бовин.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Локомотив» со счетом 4:2.

В первом периоде на шайбы Валерия Бочкарева и Арсения Малюченко у гостей ответил лишь Дмитрий Иванчиков.

На последней минуте второго периода Александр Попков в большинстве сделал счет 3:1.

На 42-й минуте Юрий Юхарев сократил отставание «железнодорожников». На 44-й минуте Матвей Матерухин заработа матч-штраф за блокировку, однако гости не смогли реализовать большой штраф соперника.

За минуту до сирены Данила Гапеев поразил пустые ворота гостей. «Могилев» одержал первую победу в турнире.

МОГИЛЕВ: Андреев (Зиновенко); Арбузов – Малишевский, Мокшанцев – Бочкарев – Попков; Сиротин – Сыроежкин, Гапеев – Кравченко – Зорин; Калин – Клепча, Шацкий – Козинов – Макаров; Туманский – Прохоренко, Малащенко – Малюченко – Матерухин.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Козловский); Петров – Пузатов, Перегуда – Спешилов – Пухловский; Валько – Иванчиков, Рычков – Былина – Хузеев; Шупенько – Буровцев, Собко – Михайлаки – Юхарев; Синковец, Масилевич – Игнатов – Буйко.

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Химик» со счетом 3:1.

На экваторе поединка Артур Гаврус вывел «волков» вперёд. За минуту до перерыва Егор Старков реализовал буллит и удвоил преимущество хозяев.

За три минуты до сирены Илья Шуринов снял все вопросы о победителе.

За 9 секунд до сирены Виктор Гавриленко сорвал «сухарь» Сергею Кудрявцеву.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (Бобарико); Достанко (А) – Соколовский, С. Костицын (А) – Подкорытов – Спат; Ерменков – Старков, Полищук – Гаврус (К) – Лукин; Габрусь – Мицкевич, Лазаренко – Бякин – Лемешевский; Е. Воронов – Муромцев – Шуринов; Наумов, В. Медведев.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Храповицкий – Гусаров, Гавриленко – Чернов – Скатов; Осин – Коньков, Логунов – Калугин – Журня; Литвин – Вертинский – Хамицевич; Усович, Засько.