0
1066

Дмитрий Кравченко – о победе над «Химиком» и расставании с Гришаковым

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча против «Химика» (3:1) в Кубке Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Дмитрий Кравченко – о победе на...
Дмитрий Кравченко (t.me)

«Боевой получился матч, много сил затратили. Соперник предложил хорошую силовую борьбу, мы ее приняли, выдержали, ответили. Вовремя забили голы, порадовали болельщиков. А они нас – замечательно сегодня поддерживали, от первой до последней минуты, было очень приятно находиться на этом матче, его играть. Благодарны им и просим так же продолжать!

То, что не дотерпели 9 секунд до первого шатаута Сергея Кудрявцева, немного расстраивает? Лучше такие вопросы не задавать, чтобы не ворошить прошлое. Мы в третьем периоде забили гол? Забили. Соперник тоже забил. «Химик» пытался исправить ситуацию – молодцы, это достойно. Мы выдержали, не проиграли период, поэтому расстройства нет.

При счете 1:0 в очень важный момент отправили на буллит защитника Егора Старкова? Интуиция, потому что знал, что он забьет. Верил, вот и все. Мог и не забить, конечно :) Просто мое решение – с Божьей помощью у Егора получилось.

Почему Гришаков не остался на полноценный контракт? Андрей – талантливый спортсмен, отдавался в матчах и тренировочном процессе. Хороший игрок и порядочный человек, но чуть-чуть не подготовлен был на данном этапе. Мы продолжаем поиск хоккеистов, сейчас состав не укомплектован до конца. Главное, чтобы не мне понравился игрок, а команде подошел.

В пятницу принимаем «Витебск», матч за первое место в группе? Это всем нужно понять и осознать. Я-то понимаю», - цитирует тренера пресс-служба клуба.