0
752
 

Тарас Елисеев – о победе над «Шахтером» и главном конкуренте

Защитник «Юности» Тарас Елисеев подвёл итоги поединка группового этапа Кубка Салея против «Шахтера» (4:2).

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Тарас Елисеев – о победе над «Ш...
Тарас Елисеев – о победе над «Шахтером» и главном конкуренте
Тарас Елисеев (vk.com)

Защитник «Юности» Тарас Елисеев в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги поединка группового этапа Кубка Салея против «Шахтера» (4:2).

- Небольшое резюме по матчу. Что можете сказать об игре?

- Интересная игра получилась. Пока ещё вкатываемся в сезон. Сегодня был серьезный соперник, с которым мы будем конкурировать на протяжении всего сезона, наш главный конкурент в битве за главный трофей. Приятно, что победили, что правильно сыграли по заданию, бились. Думаю, на таких играх коллектив и строится.

- Не самый удачный первый период был у команды.

- Не сказал бы, что период не получился. Первые удаления, сначала игра 5 на 4, затем игра 5 на 3 немного подломили, потом все было нормально. Думаю, что эти удаления немного нас подкосили.

- Вы забросили сегодня. Можете вспомнить момент гола?

- Вышли в большинстве, Куч [Станислав Кучкин] хорошо увел игрока, мне скинул. Я сходу бросил, попал.

- До сегодняшней шайбы Андрея Антонова, «Юность» пять кряду своих голов забросила в большинстве. В чем секрет такой убойной реализации лишнего?

- Много на тренировках над этим компонентом работали, много разбираем, общаемся друг с другом. Думаю, в этом ключевой фактор успеха нашего большинства.

- В Молодечно «Юность» получила две шайбы в свои ворота с интервалом в 10 секунд. Сегодня уже красно-синие забросили дважды за то же время. Как думаете, надломило ли это вашего оппонента?

- Думаю, да. Мы хорошо сыграли, поймали соперника на ошибке. Там предшествовало [при первом взятии ворот], что мы сыграли по заданию, заперли соперника, наложили смены, реализовали его. Потом вновь заперли, наложили сменки. Тут соперник чуть подустал. Оттуда и быстрые два гола.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.