0
3968

Кубок Салея: Невероятный камбэк «Немана» в «класико», матч-триллер в Молодечно, победа «Шахтера» на новой площадке

Сегодня, 10 августа 2023 года, прошел четвертый тур в группе «А» Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея: Невероятный камбэк...
Фрагмент «Неман» — «Юность» (vk.com/hcneman)

Белорусское класико «Неман» — «Юность» завершилось в пользу гродненцев (4:3), солигорский «Шахтер» на канадской площадке всухую переиграл «Лиду» (2:0), «Динамо-Молодечно» в матче-триллере переиграло «Брест» (4:3).

«Неман» в Лиде в «белорусском класико» переиграл минскую «Юность» (4:3). Хозяева в третьем периоде совершили камбэк со счёта 1:3.

На 2-й минуте отличились номинальные хозяева: Максим Цыбин реализовал большинство.

На 7-й минуте Тарас Елисеев не встретил сопротивление защитников гродненцев и сравнял счет.

На экваторе встречи Станислав Кучкин вывел минчан вперед. Затем экс-форвард «Немана» Вячеслав Ипатов огорчил свой бывший клуб и увеличил отрыв в счете.

У обеих команд игроки получили матч-штрафы во втором отрезке: форвард хозяев Владислав Павловский получил «5+20» за удар ногой, нападающий гостей Андрей Ряшенцев заработал «2+20» за грубость.

В третьем периоде гродненцы перевернули игру, отличившись трижды. Забрасывал Дмитрий Саврицкий, а победный дубль оформил Игорь Козячий.

НЕМАН: Поляков (59:18); Крыскин (А) - Хоромандо, Козячий - Ремезов (К) - Кислый; Карпович - Летов, Феклистов - Боярчук (А) - Осипов; Саврицкий - Рогач, Малашкевич - Бастрыкин - Ажгирей; Барабаш - Поддубный - Цыбин; Севко, Павловский.

ЮНОСТЬ: Мытник (58:48); Антонов (К) - Елисеев, Ипатов - Рассейкин - Андрющенко; Рудяк - Никитин, Кучкин - Дрозд (А) - Щербаков; Щечин - Сидорук, Ряшенцев - Китаров (А) - Демидович; Кухарев - Брикун - Пироговский; Рудаковский.

Солигорский «Шахтер» на своей обновленной канадской площадке всухую переиграл «Лиду» со счётом 2:0.

Лишь на 35-й минуте болельщики «горняков» увидели первую шайбу в матче. С передачи новичка Владислава Туника отличился Алексей Сергеев.

Под занавес второго периода Григорий Желдаков увеличил отрыв в счете.

Третий период завершился без голов, голкипер хозяев Алексей Снытко оформил шатаут.

«Лида» лишилась шансов на борьбу за Кубок Салея.

ШАХТЕР: Снытко (59:15); Григоркевич - Желдаков, Стефанович (A) - Крикуненко - Малиновский (K); Устиненко (A) - Сазанович, Демков - М. Ярута - Пышкайло; Липский - Денисевич, Туник - Сергеев - Субботин; К. Ярута, Паранин - Котеловский – Веренич.

ЛИДА: Гафиуллин; Шикуть - Каменьков (К), Мищенко - Воронин (А) - Алешин; Гришанов (А) - Юхневич, Ермохин - Иванковский - Куцырь; Матюшенко - Вороно, Апанасевич - С. Герасимов - Камбулов; Кожевников, Шендрик, В. Герасимов - Комаровский – Онуфриюк.

«Динамо-Молодечно» дома в матче-триллере победило «Брест» с результатом 4:3.

Первые две шайбы были на счету хозяев: забросили Богдан Зозон и Никита Синельников.

С 50 по 56-ю минуту «зубры» совершили камбэк и вышли вперед. Сначала Сергей Малявко отличился в меньшинстве, затем Виктор Бовбель сравнял счет, а потом Всеволод Кашкар вывел гостей вперед.

На 56-й минуте хозяева взяли тайм-аут и впечатляюще вернулись в игру. Александр Каракулько сделал сначала счет 3:3. А затем Андрей Ревацкий оформил четвертый гол хозяев и принес победу своей команде.

Ревацкий оформил 3 (1+2) очка в матче.

Не смотря на победу, «Динамо-Молодечно» лишилось шансов на борьбу за Кубок Салея.

БРЕСТ: Бронников, (59:12), Кафеев – Бутенко, Малявко С.(А) – Бовбель – Малявко А.(А); Шелег (К) – Татаренко, Середа – Кашкар – Цыганов; Гарапучик – Киречко, Веремеенко – Разводовский – Кунцевич; Селивоник – Качан – Антонович; Карпович, Мартынюк.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Рак – Клещик, Копытин (А) – Мохорев (А) – Михалев; Зозон – Волков, Д. Антонов – Ревацкий – Синельников; Алексеев – Буйнич, Крылович – Никулин – Крейн; Учаев – Филюк, Поцелуйко – Каракулько – Амброжейчик.