0
543
 

Арсений Дерибо: Место в таблице никак не давит, мы все равно будем выходить с целью победить

Нападающий «Гомеля» поделился ожиданиями от предстоящих поединков с «Могилевом» и «Металлургом» в Кукбе Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Арсений Дерибо: Место в таблице...
Арсений Дерибо: Место в таблице никак не давит, мы все равно будем выходить с целью победить
Арсений Дерибо (gomel.hockey.by)

Нападающий «Гомеля» Арсений Дерибо поделился ожиданиями от предстоящих поединков с «Могилевом» и «Металлургом» в Кукбе Салея.

– Матч был хороший, первые 50 минут получились абсолютно равные. Забей мы гол в большинстве пять на три, думаю, счет получился бы в другую сторону, но у соперника хорошо сыграл вратарь. Цифры на табло не отображают действительное соотношение сил, будем работать дальше!

– За первые 49 минут у команд были опасные моменты, но счет так и не был открыт, и все же затем соперник забросил четыре шайбы. Когда, по-твоему, наступил переломный момент?

– Думаю, что переломный момент наступил после второй шайбы в меньшинстве, мы старались вытащить матч, но стараний было уже мало…

– По сравнению с товарищеским матчем против «медведей», который был в июле, счет получился диаметрально противоположным. В чем была разница между этими встречами?

– Товарищеские матчи – это подготовка и оценка спортсменов, их нельзя учитывать в играх за кубок, это совершенно разные поединки.

– Текущее пятое место в группе «Б» как-то давит на команду? Как настраиваетесь на оставшиеся два матча группового этапа? За счет чего команда сможет пробиться дальше?

– Место в таблице никак не давит, мы все равно будем выходить с целью победить. Никто не опускает руки, будем выигрывать за счет правильных действий и самоотдачи.

– Что можешь сказать о «Могилеве» и «Металлурге», с которыми предстоит сыграть совсем скоро?

– Обе команды сильные, «Могилев» выиграл Оршу, «СКА-Неву» в товарищеской игре, нельзя недооценивать эту команду, «Металлург» также находится в хороших кондициях. На каждого соперника мы должны выходить как на последний бой, – цитирует Дерибо пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.