0
2667

Кубок Салея: Соломонов принес «Витебску» победу над «Металлургом», виктории «Могилева» и «Локомотива»

В группе «Б» Кубка Салея прошли матчи четвертого тура.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Кубок Салея: Соломонов принес «...
Артур Гаврус и Евгений Соломонов (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

«Витебск» на выезде в овертайме минимально обыграл жлобинский «Металлург» (1:0 ОТ), «Гомель» в Бобруйске по буллитам проиграл «Могилеву» (1:2 Б), новополоцкий «Химик» уступил на своей площадке оршанскому «Локомотиву» (2:4).

Жлобинский «Металлург» на своей площадке в овертайме минимально проиграл «Витебску» со счётом 0:1 (ОТ).

Единственную шайбу в матче оформил Евгений Соломонов, который последние сезоны был капитаном «волков».

Шатаут заработал голкипер Артем Шпилев.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев; Достанко (А) – Соколовский, Лемешевский – Подкорытов – С. Костицын (А); Ерменков – Старков, Полищук – Гаврус (К) – Лукин; Габрусь – Мицкевич, Лазаренко – Бякин – Спат; Е. Воронов – Муромцев – Шуринов; Наумов, В. Медведев.

ВИТЕБСК: Шпилев; Мисюль - Степанов, Левко (А) - Карабанов - Соломонов (К); Геращенко - Озеров, Шкапцов - Ядроец - Гильманов; Смирнов - Листопадов, Дадонов - Камбович (А) - Гончаров; Филанович, Клюквин, Невидицин.

«Гомель» в Бобруйске по буллитам проиграл «Могилеву» со счётом 1:2 (Б).

Два периода обошлись без шайб, а на 47-й минуте отличился Максим Магалецкий. На 55-й минуте Валентин Макаров сравнял счет.

«Гомель» и «Могилев» исполнили 22 послематчевых броска, лишь один из них оказался результативным. Победный бросок на счету Александра Козинова.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гаврилов – Юзленко, Котков – Нестеров (К) – Никулин; Магалецкий – Стасенко, Никитич – Феофанов – Буйницкий; Шелюто – Белов (А), Алексеев – Сусло (А) – Колышкин; Сапегин – И.Пономарцев – Бовин; Сушко, Жуковский.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (64:58); Арбузов (А) – Сыроежкин, Мокшанцев – Кравченко – Шацкий; Сиротин – Калин, Макаров (А) – Козинов (К) – Зорин; Малишевский – Туманский, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Голубич – Прохоренко, А.Попков – Матерухин – М.Попков.

Оршанский «Локомотив» в гостях переиграл новополоцкий «Химик» со счётом 4:2.

В первом отрезке голов не было, а во втором периоде команды отличились по 2 раза.

У хозяев забросили Александр Жидких и Никита Долгопятов, у гостей оформили шайбы Владислав Буйко и Дмитрий Буровцев.

Отметим, что Жидких забил первый гол после возвращения в Новополоцк после ошибки вратаря «Локомотива» Константина Козловского.

В третьем периоде «железнодорожники» забросили дважды и добыли победу. Андрей Перегуда и Данил Пятин – авторы шайб.

ХИМИК: Осипков (58:08); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Гусаров, Гавриленко – Чернов – Долгопятов; Ситдиков – Осин, Логунов – Тесленко – Хамицевич; Литвин – Вертинский – Мурашов; Засько, Аксенов.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Иванчиков – Пузатов, Перегуда(К) – Пятин – Пухловский; Тарасевич – Петров, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Валько – Буровцев, Борозна – Михайлаки – Юхарев; Чубуков – Игнатов – Буйко; Шупенько.