0
1245
 

Евгений Соломонов: До глубины души низкий поклон, приятно вернуться в Жлобин на арену и сыграть этот матч

Капитан «Витебска» подвел итоги матча с «Металлургом» (1:0 ОТ).

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Евгений Соломонов: До глубины д...
Евгений Соломонов: До глубины души низкий поклон, приятно вернуться в Жлобин на арену и сыграть этот матч
Евгений Соломонов (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Капитан «Витебска» Евгений Соломонов подвел итоги матча с «Металлургом» (1:0 ОТ), где забросил победную шайбу своему бывшему клубу.

— Хороший матч. Думаю, болельщикам понравился сегодняшний хоккей. «Витебск» победил, я очень рад. Хочется сказать отдельное спасибо болельщикам за такой теплый прием. Честно скажу, что перед началом матча еще бы чуть-чуть и я пустил бы слезу. Я получил удовольствие. Классная арена, болельщики. Еще раз огромное спасибо.

— Что вы почувствовали в тот момент, когда объявляли в стартовом составе «Витебска» и вся арена была в овациях?
— Я не знаю как это описать. Был момент, что если бы это продлилось секунд пять-десять, я не смог бы собраться на этот матч. Было волнительно и в то же время очень приятно. Такое признание… Болельщиков не обманешь. До глубины души низкий поклон, приятно вернуться в Жлобин на арену и сыграть этот матч.

— А что почувствовали в момент, когда забросили в овертайме, огорчив бывшую команду и принеся победу нынешней? Эта развязка достойна голливудского фильма.
— Я не думал о том, чтобы кого-то огорчить. Спасибо большое Роману Антоновичу, он меня подготовил к матчу, сказал нужные слова. Они освободили меня от плохих мыслей и подтолкнули к действиям на льду. Думал только о том, чтобы помочь своей команде победить и возглавить турнирную таблицу. Когда забросил, испытал большое облегчение, хотя считаю, что должен был решить исход матча намного раньше. Благодарю Бога, что мне представился шанс и я им воспользовался.

— Остался матч с оршанским «Локомотивом», который расставит все точки над «и». Насколько сложно будет обыграть этого соперника, поскольку им тоже нужна эта победа, чтобы попасть на третью строчку и выйти в финал четырех?
— Давайте будем отталкиваться от завтрашнего дня. Выйдем и будем диктовать свои условия, мы нацелены на что-то грандиозное, поэтому загадывать не надо. Поступательно готовимся к каждому матчу, настроены выполнять все установки, — цитирует Соломонова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.