0
1081
 

Данила Матюшенко – о победе над «Динамо-Мл» и дальнейшей подготовке к сезону

Защитник «Лиды» Данила Матюшенко в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча группового этапа Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (3:0).

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Данила Матюшенко – о победе над...
Данила Матюшенко – о победе над «Динамо-Мл» и дальнейшей подготовке к сезону
Данила Матюшенко (vk.com)

Защитник «Лиды» Данила Матюшенко в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча группового этапа Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (3:0).

- Данила, с победой вас, что получилось сегодня у команды, что не получилось?

- Неплохо играли. В первом периоде приглядывались к сопернику. Второй период был за нами, сидели в зоне соперника, взяли инициативу в свои руки. Третий играли от обороны, по счету, делали все, чтобы Ильяс Гафиуллин мог оформить шатаут, работали уже на него, на «сухарик».

- Говоря про «сухарь» Гафиуллина. Изначально хотели дать ему сыграть на ноль, или по ходу игры увидели, что он близок, и поэтому решили сыграть на него?

- Скорее всего по ходу игры. Счёт был 2:0, и когда забили третью, поняли, что нужно довести до нуля. Отыграли на вратаря и постарались сделать все, чтобы вратарь сыграл на ноль.

- Чем дальше будет заниматься команда? Тренер говорил, что, возможно, будет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно».

- Говорили об этом, но не знаю, как на деле будет, это решает тренерский штаб. А так, будем готовиться к сезону, будет рабочая стартовая неделя, по две тренировки, всё как надо. Думаю, будут товарищеские игры, ведь без игровой практики никак.

- Как вам атмосфера на трибунах? И «Лиду» мощно поддерживали, и «Динамо».

- Мне очень нравится, когда приезжают молодечненские ребята, гродненские. Это частые гости в Лиде. Слышно и тех, и тех. Но особенно приятно, когда приходят фанаты из родного города. Хотелось бы побольше. Стараемся своей игрой завоёвывать репутацию, чтобы люди приходили, смотрели на нас, на наш хоккей, чтобы город жил хоккеем. Все в наших силах, все в наших руках. Пока, в принципе, все неплохо идёт. Люди приходят, смотрят, болеют. Их хорошо слышно. Они всегда остаются услышанными, мы играем для них! Несомненно, болельщики - это наш 6-й игрок, гонят вперёд, очень приятно играть, спасибо им за поддержку, без них мы никуда!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.