0
3897

«Витебск» вышел в финал четырёх Кубка Салея и остальные результаты дня

Сегодня, 13 августа, состоялись решающие матчи в группе «Б» в рамках Кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Витебск» вышел в финал четырёх...
Кубок Салея (vk.com)

«Гомель» обыграл «Металлург», однако это не помогло «рысям», которые завершили борьбу за главный трофей.

Напрямую в финал четырёх вышел «Витебск», который расправился с «Локомотивом». «Могилёв» благодаря победе над «Химиком» вышел в раунд плей-ин, где сыграет с «Брестом».

«Металлург» застолбил за собой вторую позицию и в квалификационном раунде будет иметь преимущество домашней площадки во встрече с третьей командой группы «А» – минской «Юностью». Матчи пройдут  23 августа.

Ранее в финал четырёх вышел «Шахтёр». Финал четырёх состоится в Солигорске.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Металлург» со счетом 1:0.

На 8-й минуте Владислав Никулин реализовал лишнего и вывел хозяев вперёд. В оставшееся время счет не изменился.

Максим Лубский оформил «сухарь».

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Гаврилов – Юзленко, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Магалецкий – Белов (А), Никулин – Феофанов – Никитич; Сушко – Жуковский, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Кондратенко – Шелюто, Колышкин – Дерибо – Бовин.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (Бобарико); Достанко (А) – Соколовский, С.Костицын (А) – Подкорытов – Лукин; Ерменков – Старков, Полищук – Гаврус (К) – Лемешевский; Габрусь – Мицкевич, Спат – Бякин – Лазаренко; Воронов – Муромцев – Шуринов; Наумов, Медведев.

«Витебск» на домашнем льду расправился с «Локомотивом» - 7:2.

У победителей по три очка набрали Евгений Дадонов и Александр Левко.

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Мисюль – Е.Степанов, Левко (А) – Карабанов – Соломонов; Озеров – Геращенко, Шкапцов – Ядроец (К) – Гильманов; Смирнов – Листопадов, Гончаров – Камбович (А) – Дадонов; Филанович, Клюквин – Невидицин – Шелковский.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Козловский); Тарасевич – Пузатов, Пухловский – Пятин – Перегуда (К); Агафонов – Иванчиков, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Валько – Буровцев, Борозна – Михайлаки – Собко; Шупенько, Спешилов – Игнатов – Буйко.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Химик» со счетом 5:2.

В первом периоде хозяева дважды зажгли красный свет за воротами «нефтяников» - отличись Арсений Малюченко и Андрей Клепча.

На 25-й минуте Артем Землянкин сократил отставание до минимума, а за секунду до второго перерыва Никита Шацкий в большинстве сделал счет 3:1.

В третьем периоде «львы» удержали победный счет. У хозяев отличились Егор Калин и Александр Попков, у гостей шайбу на свой счет записал Павел Чернов.

МОГИЛЕВ: Андреев (Зиновенко); Арбузов — Сыроежкин, Мокшанцев — Бочкарев (А) — Попков А.; Сиротин — Калин, Макаров (А) — Кравченко — Шацкий; Малишевский — Туманский, Малащенко — Малюченко — Гапеев; Клепча — Прохоренко, Попков М. — Козинов (К) — Матерухин.

ХИМИК: Осипков (Карачун); Садовик - Осин, Жидких (А) - Землянкин (А) - Кирпиченок (К); Храповицкий - Гусаров, Гавриленко - Чернов - Долгопятов; Ситдиков - Коньков, Аксёнов - Калугин - Мурашов; Литвин - Вертинский - Хамицевич; Исаев, Засько.