0
1232
 

Сергей Стась: Будем ли сейчас следить за игрой «Могилева»? Нет

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча Кубка Салея против «Металлурга» (1:0).

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Сергей Стась: Будем ли сейчас с...
Сергей Стась: Будем ли сейчас следить за игрой «Могилева»? Нет
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча Кубка Салея против «Металлурга» (1:0).

«С ребятами провели серьезный разговор. Вчера была хорошая тренировка, где мы, несмотря на то, что сегодня планировалась игра, хорошо поработали. Парни прониклись и, на мой взгляд, сегодня играли уже совсем по-другому: выигрывали единоборства, забеги, держали удар. Хотелось бы все эти положительные моменты перенести и дальше. Но все равно работы непочатый край, строим команду, будем искать оптимальные сочетания и игроков, которые будут хотеть побеждать.

Будем ли сейчас следить за игрой «Могилева», от которой зависит дальнейшая судьба «Гомеля» в Кубке Салея? Нет, мы готовимся к сезону, как будет, так и будет. Если что, у нас будет время хорошо поработать следующую неделю.

Провели эти два матча на канадской площадке, в Гомеле с этого сезона также будет площадка такого размера.  В первую очередь это хорошо для зрителя, потому что хоккей стал быстрее, это видно невооруженным глазом. Постоянный контакт, игра смотрится намного динамичнее, это радует. Больше контактной борьбы, больше бросков, это привлекает. Так что в этом я вижу только положительное. Может быть, кому-то нравится играть на большой площадке, но, тем не менее, так хоккей выглядит динамичнее.

Дали сыграть нападающему Илье Жуковскому в обороне? Он просто подошел и попросил, можно ли ему поиграть в обороне. Говорит, что он и там, и там может действовать :)», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.