Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Артем Логунов: Хочу набрать мак...
0
801
 

Артем Логунов: Хочу набрать максимальную форму, потому что в прошлом сезоне была травма

Капитан «Могилева» подвел итоги матча против жлобинского «Металлурга» (2:8) в рамках Кубка Салея.

Артем Логунов: Хочу набрать максимальную форму, потому что в прошлом сезоне была травма
Артем Логунов (vk.com/hcmogilev)

Капитан «Могилева» Артем Логунов подвел итоги матча против жлобинского «Металлурга» (2:8) в рамках Кубка Салея.

– В первую очередь, хочу сказать спасибо болельщикам, что приезжают поддерживать команду. И какой бы ни был результат, всегда приятно, что они рядом с нами. Приходите на игры и вместе у нас все обязательно получится!

А по игре – провалили все, что можно, пропустили. Не было настырности, мало лезли на ворота, не было реализации. Когда пропускаем голы, ни в коем случае нельзя опускать голову, потому что, я считаю, сколько бы шайб не пропускали, нужно играть до конца. Если первый, второй, третий раз пропустили и опустили голову вниз, то это неправильно. Проиграли матч, но трагедии из этого не делаем, будем работать дальше.

– Можно ли сказать, что начало матча надломило? Было удаление, два гола.

– Да, всегда отыгрываться тяжело. И эти удаления... Команда из Жлобина достаточно хорошо разыгрывает большинство. С таким соперником нужно как можно меньше удаляться.

– Показалось, что в каких-то моментах команде не хватало спортивной злости. Но в тебе она присутствовала в моменте со стычкой.

– Скажу честно, что сам еще набираю форму. Хочу набрать максимальную форму, потому что в прошлом сезоне была травма... Александр Иванович [Матерухин] верит в меня, доверяет. Хотелось бы оправдывать это доверие. А злость у меня всегда была внутри. Могу постоять и за себя, и за парней. Хочу, чтобы все ребята умели играть в жесткий хоккей, чтобы они умели играть в тело, чтобы всегда цеплялись на каждом пятачке, потому что это хоккей – это не бадминтон.

– Ты – капитан команды, а коллектив довольно молодой. Насколько тяжело работать?

– Есть молодые ребята, которым скажешь, и они все понимают. А есть те, которые понимают не с первого раза. Всегда хочется, чтобы мы находили общий язык и было доверие. Если ты говоришь, чтобы тебя слушали, а не просто пропускали мимо ушей. Буду делать все, что в моих силах, буду подсказывать, будем работать, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).