Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости «Знаю хорошо Беларусь». Марк-Эм...
0
1
 

«Знаю хорошо Беларусь». Марк-Эмиль Малышев — о поражении от «Бреста» и переходе в «Юность»

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

«Знаю хорошо Беларусь». Марк-Эмиль Малышев — о поражении от «Бреста» и переходе в «Юность»
Марк-Эмиль Малышев (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Шведский защитник «Юности» Марк-Эмиль Малышев в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову прокомментировал поражение от «Бреста» (1:4) в матче Кубка Салея. 

— Что не получается сейчас у команды, что попали в серию поражений?
— Сегодня немного и в обороне тяжело было, и в нападении иногда тоже, хотя были моменты, могли забить, и большинство было. Думаю, надо игру в обороне чуть поправить и дальше идти.

— Отсутствие в линии защиты Романа Достанко и Никиты Парфенюка осложняло задачу?
— Конечно, их не хватало. Ждём их возвращения, и тогда уже будем отталкиваться оттуда. 

— Вообще довольно молодая линия обороны, защитник 2007 года рождения Станислав Фролов вышел в старте. Неопытность молодежи сказалась?
— Скажу, что вся команда сегодня так отыграла. Мы могли лучше сыграть, но ребята все молодцы, все равно все старались, отдавали всё, что могли, так что не могу так сказать.

— Как возник вариант с переходом в «Юность»?
— С Сергей Михайловичем общались, ещё в питерском «Динамо» вместе работали. Он сказал, что я могу приехать, мы посмотрим. 

— У вас довольно интересная география карьерная — Швеция, Германия, Норвегия, Узбекистан, теперь вот Беларусь добавилась. Кажется новым опытом для вас?
— Не скажу, что особо новым. Мы сюда приезжали в составе питерского «Динамо». Знаю хорошо страну, но не скажу, что знаю очень много. 

— Фактор того, что Сергей Михайлович Пушков уже тренировал вас, что вы с ним уже работали, облегчает процесс адаптации, привыкания, прохождения просмотра?
— Я думаю, да, тренеры знают меня как игрока, но все равно надо работать, доказывать, забирать свое место и дальше работать.

— Впереди встреча с «Лидой», что нужно сделать, чтобы наконец прервать серию поражений?
— Надо собраться, начать забивать. Сегодня были моменты, если бы забили, я думаю, игра немного другая была бы. Собраться, в обороне строже сыграть и реализовать свои моменты.

— И наверное, всё-таки, хочется сыграть при родных болельщиках? Всё-таки, давно не играли перед своими поклонниками, только матч с «Химиком» был. 
— Да, конечно, очень ждем, ждем поддержки и будем играть хорошо для болельщиков, - отметил хоккеист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать