Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости «Каждый хочет выиграть Кубок Са...
0
85
 

«Каждый хочет выиграть Кубок Салея». Иван Усенко — о победе над жлобинским «Металлургом»

Пресс-конференция наставника гостей.

Иван Усенко (фото: пресс-служба ХК «Славутич»)

Главный тренер «Славутича» Иван Усенко прокомментировал победу в полуфинальном матче Кубка Салея над жлобинским «Металлургом» (6:3).

— Иван Васильевич, как оцените игру?

— Выиграли, молодцы. Активная и агрессивная игра с обеих сторон — все были нацелены на атаку, создавали много моментов. Весёлая игра получилась. Думаю, понравилось всем зрителям. Мне, например, понравилось, как мы действовали — быстро и активно. Хороший матч.

— Много болельщиков приехало из Смоленска.

— Да, много болельщиков прибыло из Смоленска — они всегда за нами ездят. Большая благодарность им за то, что постоянно нас поддерживают, и в огромном количестве поддерживают нас дома.

— Финал Кубка в Смоленске — большое событие для вас?

— В прошлом году мы вышли в финал Кубка Президента. Этот сезон начали с финала Кубка Салея. Это большое событие для любой команды. Посмотрите, как этот турнир проводят остальные коллективы — все борются, бьются. Это уже никакой не летний хоккей, а хоккей уровня плей-офф, который команды демонстрируют в марте-апреле.

Как бы кто ни говорил, что Кубок Салея является лишь подготовкой к регулярному чемпионату, но каждый хочет выиграть и этот турнир. Мы тоже готовимся к регулярке, но отрабатываем те схемы и задания, по которым будем выступать в сезоне, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Минское «Динамо» расстанется с белорусским нападающим Иваном Аношко

21-летний нападающий, вероятнее всего, покинет минский клуб.