Губернатор Смоленской области Василий Анохин в своем телеграм-канале поздравил смоленский «Славутич» с победой в финале Кубка Руслана Салея.
— Хоккейный клуб «Славутич» вписал новую страницу в свою историю! В напряжённом финальном матче наши ребята обыграли солигорский «Шахтёр» со счётом 3:2 и впервые стали обладателями Кубка Руслана Салея!
Финал получился непростым. «Шахтёр» сумел забросить две шайбы и повёл в счёте. Но наши парни продолжили бороться – сократили отставание и смогли сравнять за три минуты до финальной сирены – 2:2. Всё решилось в овертайме. Хоккеисты «Славутича» забросили решающую шайбу и принесли нашей команде историческую победу!
Сегодня на ледовой арене Дворца спорта «Юбилейный» – аншлаг. Спасибо каждому, кто пришёл поддержать команду. Ваши голоса на протяжении всего матча помогали ребятам идти вперёд.
«Славутич» – единственный представитель России в этом престижном турнире. Смоленская команда прошла большой путь и завоевала второй по значимости трофей белорусского хоккея. Это историческая победа для нашего клуба, нашего региона и всех, кто верил в команду!
Перед началом матча вместе с олимпийским чемпионом, председателем Федерации хоккея Беларуси Александром Богдановичем и братом легенды белорусского хоккея Руслана Салея, имя которого носит турнир, – Вадимом Салеем – мы поприветствовали участников финала и пожелали командам удачи.
После блестящего завершения матча принял участие в церемонии вручения заветного кубка. От всей души поздравляю игроков, тренерский штаб, руководство клуба и наших болельщиков!
Дальше – только вперёд, «Славутич»! Вы – наша гордость! — написал Анохин.
