Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Сборная Беларуси опустилась на ...
0
5980
 

Сборная Беларуси опустилась на две позиции в рейтинге ИИХФ и установила антирекорд

Наша сборная отстранена.

Сборная Беларуси опустилась на две позиции в рейтинге ИИХФ и установила антирекорд
Сборная Беларуси (hockey.by)

Сборная Беларуси опустилась на две строчки в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ), несмотря на отстранение от всех турниров под эгидой организации.

Национальная команда Беларуси c 3245 очками переместилась с 14-й на 16-й строчку рейтинга. Нашу команду обогнали сборные Австрии (3340 очков) и Казахстана (3305 очков).

16-е место — антирекорд для сборной Беларуси с момента внедрения рейтинга в 2003 году. Прежде худшим результатом была 15-я позиция в 2014 году.

Подчеркнем, что место сборной Беларуси рассчитывается исходя из результатов за международный сезон-2021/22.

Россия, несмотря на бессрочный бан, улучшила свою позицию в рейтинге, поднявшись с 3-го на 2-е место.

Во главе классификации остается Канада. Тройку замыкает Финляндия. В десятку лучших также входят Чехия, Швейцария, США, Швеция, Германия, Словакия, Латвия.

Напомним, победителем чемпионата мира-2024 стала сборная Чехии, обыгравшая в финале команду Швейцарии со счётом 2:0.

Бронза досталась шведам, взявшим верх в матче за третье место с канадцами (4:2).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.