Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости В ФХБ прокомментировали отстран...
0
22
 

В ФХБ прокомментировали отстранение Беларуси от международных турниров на 2026 год

Слова председателя.

В ФХБ прокомментировали отстранение Беларуси от международных турниров на 2026 год
Сборная Беларуси (hockey.by)

Председатель ФХБ Александр Богданович прокомментировал отстранение сборной Беларуси от турниров под эгидой IIHF на сезон-2025/26.

– Наша работа в интересах белорусского хоккея не останавливается, мы по-прежнему открыты к конструктивному диалогу с Международной федерацией хоккея.

Накануне заседания совета IIHF мы в письменном виде изложили свою позицию по всем поступившим от них вопросам, привели ряд неоспоримых доводов в пользу возвращения наших команд к участию в программе соревнований IIHF.

Однако, как видим, для этого руководства и этого совета IIHF аргументация значения не имеет, – цитирует Богдановича ТАСС.

Отстранение российских и белорусских хоккеистов от международных турниров сохраняется с февраля 2022 года. В связи с этим национальные команды этих стран уже пропустили три чемпионата мира, а также не выступят на мировом первенстве в 2025 году. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Светлаков: Хоккей — эта игра ошибок, которые «Динамо» вынудило, заставило их сделать

Нападающий челябинского «Трактора» подвёл итоги четвёртого матча полуфинала против московского «Динамо».

Антон Слепышев: «Динамо» помогло мне в моей непростой ситуации и не бросило. Поэтому я благодарен за то, что выхожу на лёд

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги четвертого матча полуфинала Фонбет чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора».