Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Александр Богданович: Беларусь ...
0
1062
 

Александр Богданович: Беларусь будет и дальше претендовать на проведение международных турниров

Глава Федерации хоккея Беларуси — о позиции МОК, опыте чемпионата мира и сотрудничестве с Россией.

Александр Богданович (фото: пресс-служба ФХБ)

Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович заявил, что страна намерена и в дальнейшем претендовать на проведение международных турниров после соответствующего заявления Международного олимпийского комитета.

Ранее МОК сообщил, что Беларусь может снова рассматриваться в качестве страны — организатора международных соревнований.

— МОК разрешил Беларуси снова принимать международные турниры. Будете ли вы на них снова претендовать?

— Конечно, ведь мы — спортивная страна. Мы будем проводить соревнования разного уровня. Приглашаем к себе чемпионаты, разные турниры. Мы всегда к этому готовы и покажем организацию высокого уровня. У нас в Минске в 2014 году прошёл чемпионат мира по хоккею, который получился очень хорошим. Так что опыт у нас есть. И для российских болельщиков ездить в нашу страну очень удобно.

— Насколько матчи против сборной России обогащают белорусский хоккей?

— Тут не только матчи, но и вообще наше сотрудничество с Федерацией хоккея России — это ряд проектов, которые мы проводим совместно. Благодаря этому белорусский хоккей развивается на очень высоком уровне. Мы создаём праздник для хоккейной семьи, собираем ребят, даём им возможность общаться, рассказать последние новости. Все с радостью приезжают в сборную. У нас очень хорошо выстроена система по хоккею. Мы делаем всё, чтобы у нас росло как можно больше талантливых хоккеистов, — цитирует Богдановича «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Богдан Белкин — о драке с Лукиным: Готов биться за команду

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и драку с Лукиным.

Сэм Энас — о победе над «Ладой», возвращении Лиможа и перспективах Пинчука в НХЛ

Американский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча (5:4), в котором он забросил шайбу и отдал передачу.

Кирилл Лозовский — о победе над «Ладой»: Вся игра была за нами

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и своё первое очко в КХЛ.