Бывший хоккейный арбитр Юрий Карандин поделился мнением о составе и уровне участников Кубка Первого канала, который проходит в Новосибирске. В турнире принимают участие сборные Беларуси и Казахстана, а также команда «Россия 25» под руководством Романа Ротенберга.
— Что скажете о составе сборной «Россия 25»?
— Хороший сплав молодых игроков и нескольких возрастных. Средний возраст — примерно 25 лет, оптимальный для сборной.
— Что думаете о соперниках?
— У белорусов — очень приличная команда на базе минского «Динамо», и игровая, и тренерская. За эти четыре года «железного занавеса» она сделала большой шаг вперёд, видим это и по выступлениям минского клуба. В матче со сборной России белорусы покажут быстрый и открытый хоккей, жду его с интересом.
Казахстанцы приехали в более экспериментальном составе. Но нужно помнить, что в играх за сборную все стараются прыгнуть выше головы. Поэтому и Казахстан — не подарок. Наверное, постарается сыграть с нашей командой от обороны, закрыть игру, — сказал Карандин Russia-Hockey.ru.