0
1232
 

Прогноз дня. Савелий Капуста: «Гомель» дома может преподнести сюрприз «Шахтеру»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Прогноз дня. Савелий Капуста: «...
Прогноз дня. Савелий Капуста: «Гомель» дома может преподнести сюрприз «Шахтеру»
ХК Гомель (hcgomel.com)

Сегодня, 24 декабря, в первой группе Экстралиги «А» состоится матч между «Гомелем» и «Шахтером». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Гомель»

На данный момент в активе подопечных Сергея Стася 48 очков после 36 матчей. Команда занимает пятую строчку в турнирной таблице. В последних пяти встречах «Гомель» одержал три победы, причем две из них состоялись вне основного времени.

Форма ХК «Шахтер»

На данный момент в активе подопечных Юрия Файкова 63 очка после 36 матчей. Команда занимает третью строчку в турнирной таблице. В последних пяти встречах «Шахтер» одержал две победы.

Прогноз

Матч между «Гомелем» и «Шахтером» является потенциально самым непредсказуемым в сегодняшнем туре. В нынешнем сезоне команды уже встречались пять раз (2:4, 3:1, 1:2, 2:5, 1:2) и четыре раза оказывались сильнее «горняки». Единственную победу «Гомель» одержал как раз дома.

В минувшем туре «Гомель» уверенно обыграл «Динамо-Молодечно» (6:2), а «Шахтер» разгромил «Металлург» (6:1), поэтому обе дружины подошли к очному поединку в хорошем настроении.

Номинальным фаворитом матча является «Шахтер», однако сегодня «Гомель» вполне может преподнести сопернику сюрприз. В последних матчах «рыси» выглядят достаточно уверенно, а вот «горнякам» в декабре не хватает стабильности (3 победы и 3 поражения).

Кроме того, хозяева смогут сегодня рассчитывать на вернувшегося после дисквалификации лидера атак Игоря Ревенко. Что касается капитана Александра Семочкина, то он избежал санкций после эпичной драки с Богданом Зозоном, однако его участие в матче с «Шахтером» под вопросом, а итоговое решение будет принято непосредственно перед игрой.

Обычно, все поединки между «Гомелем» и «Шахтером» проходят в упорной борьбе, поэтому сегодня команды вполне могут не уложиться в основное время.

БК «Леон» даёт весьма сладкий коэффициент 2,20 на победу «Гомеля» с учетом овертайма и буллитов, и тут вполне можно рискнуть.