0
1110
 

Прогноз дня. Савелий Капуста: Минское «Динамо» в Китае повторит антирекорд

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Прогноз дня. Савелий Капуста: М...
Прогноз дня. Савелий Капуста: Минское «Динамо» в Китае повторит антирекорд
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Сегодня, 25 декабря, в регулярном чемпионате КХЛ состоится матч между «Куньлунем» и минским «Динамо». Начало встречи в 14:30.

Форма ХК «Куньлунь»

На данный момент в активе подопечных Курта Фрэйзера 45 очков после 41 матча. Команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице на Востоке. В последних пяти встречах китайский клуб одержал три победы.

Форма ХК «Динамо-Минск»

На данный момент в активе подопечных Крэйга Вудкрофта 28 очков после 40 матчей. Команда занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице Запада. «Зубры» имеют в пассиве 10 поражений подряд.

Прогноз

Минское «Динамо» завершает самый тяжелый выезд сезона на Дальний Восток. Матчи во Владивостоке и Хабаровске «зубры» предпочли бы забыть, а сейчас предстоит сдать экзамен в Китае. 

Накануне белорусский клуб эпично проиграл «Амуру», ведя в третьем периоде 3:0, однако ухитрился за 12 минут пропустить четыре шайбы от худшей атаки КХЛ и проиграл в основное время. 

«Чтобы победить в Китае, нам нужно весь матч провести так, как первые два периода в Хабаровске», - сказал форвард минчан Иван Дроздов.

https://www.instagram.com/p/B6fFF_Uny_n/

В свою очередь «Куньлунь» проведёт уже пятую игру подряд в домашних стенах. Предыдущие две встречи против «Торпедо» и «Автомобилиста» китайский клуб проиграл, и сейчас будет предельно мотивирован, поскольку идущий на девятом месте «Металлург» отстает от «Куньлуня» ровно на два очка.

Из-за травм «Ред Стар» не сможет рассчитывать сразу на трех хоккеистов: Давида Бондру, Джо Брэйдена и Адама Крэкнелла. Также дисквалифицирован тафгай Гарет Хант, а значит что долгожданного боя против Олега Евенко пока не случится.

Главной проблемой «Куньлуня» является дисциплина. В команде почти все игроки прошли школу Северной Америки и любят сыграть жестко, зачастую переступая границу допустимого. В итоге китайский клуб безальтернативно занимает первое место в КХЛ по штрафу.

Также не стоит забывать, что возглавляет «Ред Стар» экс-наставник сборной Беларуси Курт Фрэйзер, который достаточно хорошо знаком с возможностями наших хоккеистов.

Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в гостевом матче с «Куньлунем»

Единственный шанс «зубров» сегодня – это вынудить соперника сбиться на агрессивную игру, которая будет приводить к удалениям. Большинство у столичной дружины неплохое, поэтому вопрос дисциплины будет стоять у «Куньлуня» на первом месте, а отсутствие Ханта скорее тут сыграет на плюс китайской дружине.

«Нам надо собраться и кровь из носа выиграть игру, потому что уже 10 игр проиграли. До этого проигрывали 11. Хочется выиграть, чтобы настроение было хорошее. А так... Мы стараемся, сражаемся, ведем. Потом пропускаем – 3:1, 3:2. Вроде нормально. А потом игра заканчивается, а мы опять проиграли. Настроение ниже плинтуса», – сказал форвард минчан Артем Демков.

Откровенно говоря, в победу «зубров» не верится. Команда завершает тяжелейший выезд, фактически не имеет мотивации, и веры в собственные силы. В свою очередь «Куньлунь» будет гораздо свежее, предельно мотивирован и при этом имеет преимущество во всех линиях. Лишь чудо может помешать победить китайскому клубу в основное время. БК «Леон» оценивает вероятность этого события с коэффициентом 1,62