0
984
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Юность»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Юность»
Фрагмент матча «Гомель» - «Юность» (hcgomel.com)

Сегодня, 11 января, в первой группе Экстралиги «А» состоится матч между «Гомелем» и «Юностью». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Гомель»

На данный момент в активе подопечных Сергея Стася 48 очков после 41 матча. Клуб занимает шестую строчку в турнирной таблице. Команда проиграла пять последних матчей.

Форма ХК «Юность»

На данный момент в активе подопечных Александра Макрицкого 85 очков после 41 матча. Клуб занимает первую строчку в турнирной таблице. Команда заработала 4 победы в последних 5 матчах.

Прогноз

«Гомель» в последних матчах выглядит откровенно плохо. Команде с трудом даются заброшенные шайбы, а вот порядка возле своих ворот нет. В последних пяти матчах «рыси» пропустили аж 21 шайбу и с такой надежностью рассчитывать на очки не приходится. Причина кроется в молодости защиты «Гомеля» и сегодня им предстоит сдать очередной экзамен.

Приятно, что руководство клуба не сидит на месте и продолжает попытки укрепления состава. На сей раз на просмотр в «Гомель» приехал российский нападающий Роман Коньков, который имеет опыт игры в КХЛ. Впрочем, в текущем сезоне он невнятно выглядел в ВХЛ, поэтому станет ли легионер реальным усилением для команды – большой вопрос.

В свою очередь «Юность» приехала в гости в прекрасном расположении духа. Команда набирает очки в последних семи поединках, что позволило им потеснить «Неман» с первой строчки турнирной таблицы. Столичной дружине нужно не снижать темп, поскольку отрыв от клуба из Гродно ничтожен и терять очки с «Гомелем» явно не входит в их планы.

Хоккеисты «Юности» настроены на предстоящий поединок весьма решительно.

«Нормально всё будет. Надо брать очки и отрываться сами знаете от кого, от прямого нашего конкурента. Так что в Гомеле никаких проблем не будет», - заявил Дмитрий Колготин.

«Соперника мы знаем, потому что не так много команд в лиге, я думаю, что уже всех более или менее изучили. Нужно играть в свою игру, забивать голы, реализовывать моменты», - добавил Денис Цыганов.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Юность» обыграла «Гомель» в четырех матчах из шести. При этом «Гомель» выиграл у минчан два домашних поединка из трех. Думается, что сегодня снова повторить такой подвиг у гомельчан не получится. «Юность» обязана выигрывать в основное время. БК «Леон» даёт коэффициент на победу минчан 1,49.