0
1012
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Металлург» - «Юность»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Металлург» - «Юность»
Фрагмент матча «Металлург» - «Юность» (vk.com)

Сегодня, 13 января, в первой группе Экстралиги «А» состоится матч между «Металлургом» и «Юностью». Начало встречи в 18:00.

Форма ХК «Металлург»

На данный момент в активе подопечных Эдуарда Валиуллина 50 очков после 42 матчей. Клуб занимает пятую строчку в турнирной таблице. Команда выиграла 2 матча из последних 5.

Форма ХК «Юность»

На данный момент в активе подопечных Александра Макрицкого 88 очков после 42 матчей. Клуб занимает первую строчку в турнирной таблице. Команда заработала 4 победы в последних 5 матчах.

Прогноз

«Металлург» в последних матчах показывает весьма неплохой хоккей. Забавно, что начиная с 7 декабря клуб из Жлобина стабильно чередует победы и поражения, и судя по этому графику должен обыгрывать «Юность», поскольку минувший поединок «волки» проиграли «Динамо-Молодечно».

«К матчу с «Юностью» нужно подготовиться, в первую очередь психологически, а также физически. При игре против таких команд необходимо уметь терпеть и реализовывать свои моменты. Для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы», - отметил наставник «Металлурга» Эдуард Валиуллин.

«Надо допустить меньше ошибок. Они будут, но нужно как можно лучше и быстрее их исправлять за себя, за партнёра, каждому быть друг за друга и тогда придёт победа в основное время. Нужно играть также самоотверженно, агрессивно и тогда мы выиграем», - добавил форвард Кирилл Никулин.

В свою очередь минчане имеют в своём активе 8 матчей подряд, где они набирают очки. Команда показывает мощный и грамотный хоккей, кроме того у «Юности» по-прежнему всё в порядке с мотивацией, поскольку отрыв от идущего на втором месте «Немана» слишком мал.

Добавит мотивации столичной дружине и последний очный поединок, который в Минске выиграл «Металлург» (1:2 Б). В остальных пяти очных встречах неизменно побеждала «Юность» - 2:1, 2:1 (ОТ), 3:1, 5:2, 3:1.

Также стоит учесть, что минчане завершают тяжелую выездную серию из пяти матчей, которая началась еще в прошлом году. Тем не менее, явным фаворитом встречи является «Юность», которая обязана побеждать за счет мастерства и глубины состава в основное время. БК «Леон» даёт коэффициент на победу минчан 1,39.

Для тех, кто хочет рискнуть с более высоким коэффициентом стоит рассмотреть возможность ставки на тотал больше 4 с коэффициентом 1,81. Минчане, учитывая тяжелый график, должны допускать ошибки, а «Металлург» лишился из-за повреждений сразу двух голкиперов и место в рамке, скорее всего, займет 22-летний Владислав Вербицкий, который в среднем пропускает чуть менее трех шайб за игру.