0
1040
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Неман»
Фрагмент матча «Неман» - «Гомель» (vk.com)

Сегодня, 27 января, в первой группе Экстралиги «А» состоится матч между «Гомелем» и «Неманом». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Гомель»

На данный момент в активе подопечных Сергея Стася 55 очков после 47 матчей. Клуб занимает пятую строчку в турнирной таблице. Команда выиграла 2 матча из последних 5.

Форма ХК «Неман»

На данный момент в активе подопечных Сергея Пушкова 94 очка после 46 матчей. Клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице. Команда заработала 4 победы в последних 5 матчах.

Прогноз

«Неман» отправился на тяжелую выездную серию, где команде предстоит провести за неделю целых четыре матча. Ситуацию усугубляет тот факт, что клуб из Гродно и до этого имел весьма тяжелый график, связанный с участием в финале Континентального Кубка. Впрочем, после провала на Еврокубке дела в родном чемпионате у «Немана» идут неплохо.

Особенно важной была виктория над «Юностью» в минувшем туре. Обескровленная травмами и болезнями дружина Сергея Пушкова продемонстрировала характер, обыграв лидера в основное время. Минчане заметно перебросали оппонента, но Виталий Трус действовал практически безошибочно.

«Эта победа придаст еще больше сил и уверенности, и команда будет играть намного лучше, то есть будет выполнять те задания на матч, которые перед ней ставятся, и будет более нацеленной на ворота», - отмечал на пресс-конференции российский специалист.

Сейчас в первой группе с новой силой разгорается интрига. «Неман» имеет две игры в запасе и если наберет максимальные 6 баллов, то будет отставать от «Юности» всего на 3 очка.

Поддержать порыв «Немана» должны хорошие кадровые новости. Наконец-то завершилась дисквалификация мастеровитого форварда Виктора Туркина, кроме того близки к возвращению сразу три хоккеиста – Степанов, Хоромандо и Гришанов. Возможно, кто-то их них сможет помочь «Неману» уже сегодня.

В свою очередь «Гомель» подходит к отчетному поединку в прекрасном расположении духа. Подопечные Сергея Стася в последних трех матчах заработали 7 очков из 9 возможных, проиграв лишь «Неману» в серии буллитов.

Вообще для «Гомеля» клуб из Гродно является одним из самых неудобных соперников. В нынешнем сезоне удалось добыть лишь одну победу, да и ту в серии буллитов - 3:4 ОТ, 3:2 ПБ, 3:4, 2:4, 2:4, 2:4, 2:3 ПБ. Впрочем, бой гомельчане давали абсолютно в каждом поединке, и сегодняшняя игра вряд ли станет исключением.

Тем не менее, «Неман» не для того в минувшем туре обыгрывал «Юность», чтобы делиться очками с «Гомелем». Задачу по победе в регулярном чемпионате никто с подопечных Пушкова не снимал, поэтому порекомендуем поставить на победу клуба из Гродно в основное время. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1,71.