0
893
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Лида» - «Химик»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Лида» - «Химик»
Фрагмент матча «Лида» - «Химик» (vk.com)

Сегодня, 3 февраля, в переходном турнире состоится матч между «Лидой» и «Химиком». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Лида»

На данный момент в активе подопечных Павла Микульчика 15 очков после 17 матчей. Клуб занимает последнее место в турнирной таблице второй группы. Команда выиграла 2 матча из последних 5.

Форма ХК «Химик»

На данный момент в активе подопечных Олега Хмыля 29 очков после 17 матчей. Клуб занимает третью строчку в турнирной таблице второй группы. Команда заработала 4 победы в последних 5 матчах.

Прогноз

Клуб из Новополоцка ведёт отчаянную борьбу за место в плей-офф. Отрыв от лидеров составляет всего 4 очка, а значит, что «Локомотив» и «Могилев» вполне досягаемы. Для успешного попадания в нокаут-раунд нужно, как минимум, не терять очки в игре с аутсайдерами. «Химик» в последних 10 матчах одержал впечатляющие 8 побед и этот темп позволяет рассчитывать на выход в Экстралигу «А». Примечательно, что одно из двух поражений на этом отрезке случилось как раз в матче с «Лидой».

В свою очередь «Лида» уже потеряла все шансы на продолжение борьбы, однако совсем списывать со счетов команду всё-таки не стоит. В минувшем туре в этом убедился «Брест», который потерпел поражение и всерьез ухудшил свои шансы в борьбе за плей-офф. Здесь хозяевам изрядно помогла удача и вдохновенная игра вратаря. Сейчас же хоккеисты «Лиды» наверняка не прочь снять второй подряд скальп с номинального фаворита.

В нынешнем сезоне команды с учетом Кубка Салея встречались четыре раза и лишь однажды «Лида» брала верх - 0:2, 2:3, 2:1, 1:2. Все матчи проходили в упорной борьбе, и даже удивительно, что каждый раз обходилось без овертайма.

Сегодня ключом к игре должна стать мотивация. «Химик» просто обязан выигрывать, и Олег Хмыль наверняка найдет рычаги, чтобы выжать из своих подопечных максимум. Рекомендуем поставить на победу «Химика» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие высокий коэффициент 2,01.