0
922
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «Химик» с коэффициентом 1.83

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «Химик» с коэффициентом 1.83
Фрагмент матча «Брест» - «Химик» (vk.com)

Сегодня, 18 февраля, во второй группе Экстралиги состоится матч между «Брестом» и «Химиком». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Брест»

На данный момент в активе подопечных Андрея Ковалева 30 очков после 22 матчей. Клуб занимает четвертое место в турнирной таблице второй группы Экстралиги. Команда выиграла 2 матча из последних 5.

Форма ХК «Химик»

На данный момент в активе подопечных Олега Хмыля 38 очков после 21 матча. Клуб занимает третью строчку в турнирной таблице второй группы Экстралиги. Команда заработала 4 победы в последних 5 встречах.

Прогноз

Сегодняшний матч должен был пройти еще 7 февраля, однако в дело вмешался пожар на арене Бреста, который уничтожил не только раздевалку, но и форму и амуницию «Химика». В итоге, клуб из Новополоцка выпал из тренировочного процесса, а команда с трудом нашла новую форму.

В Бресте тоже не сидели сложа руки и оперативно отремонтировали сгоревшую гостевую раздевалку.

Команды подошли к очному поединку в разном настроении. «Химик» продолжает погоню за «Локомотивом» и «Могилевом», а «Брест» уже сошёл с дистанции и просто старается радовать зрителей бесшабашной игрой. Подопечные Андрея Ковалева играют сами и дают играть сопернику, в том время как «Химик» делает упор на оборонительные и надежные действия.

В последних пяти матчах с участием «Бреста» забивалось от 7 шайб до 9 шайб за встречу, в то время как в поединках с «Химиком» на этом же отрезке забивалось всего от 2 до 5 шайб.

Клуб из Новополоцка имеет определенные проблемы с составом, однако команду сегодня может устроить только победа. Любой другой результат фактически вычеркнет «Химик» из гонки за плей-офф. Поверить в то, что «Брест» сегодня дома просто подарит победу гостям решительно невозможно, а значит «Химику» придется «выгрызать» свои очки, чтобы не потерять шансы на путевку в Экстралигу «А».

В очных поединках нынешнего сезона примерно равные цифры: 2:4 (Кубок Салея), 1:0 ПБ, 2:1 ОТ, 4:3, 1:4, 4:3 ОТ, 2:4, 2:3 ОТ.

Отметим, что «Химик» в последних пяти матчах пропустил всего 4 гола, однако «Брест» в последнее время редко забивает меньше трех шайб за поединок. Сегодняшний матч вполне может не уложиться в 60 минут, поэтому порекомендуем сделать ставку на победу мотивированного «Химика» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие высокий коэффициент 1,83.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.