0
1293
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на «золотой» матч «Юность» - «Неман» с коэффициентом 2.29

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на «золотой» матч «Юность» - «Неман» с коэффициентом 2.29
Фрагмент матча «Неман» - «Юность» (vk.com)

Сегодня, 22 февраля, в первой группе Экстралиги состоится матч между «Юностью» и «Неманом». Начало встречи в 18:00.

Форма ХК «Юность»

На данный момент в активе подопечных Александра Макрицкого 118 очков после 56 матчей. Клуб занимает первое место в турнирной таблице Экстралиги. Команда выиграла 3 матча из последних 5.

Форма ХК «Неман»

На данный момент в активе подопечных Сергея Пушкова 116 очков после 56 матчей. Клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице Экстралиги. Команда заработала 4 победы в последних 5 встречах.

Прогноз

Сегодня нам предстоит лицезреть настоящий «золотой» матч в «гладком» чемпионате. «Юность», после сенсационно разгрома в Гомеле (2:6), теперь имеет в своем активе отрыв от «Немана» лишь в 2 очка, а командам кроме очной встречи предстоит сыграть еще по одному матчу.

Глубоких выводов по поводу неудачной игры минчан в Гомеле делать не нужно. «Юность» создавала много моментов, но с реализацией дело не заладилось, а вот хозяева забили всё, что могли.

«Может быть это и хорошо, что мы проиграли сегодня не 2:3, а именно с таким счетом. Это нам хороший звонок, нужно каждую смену выходить с концентрацией и выполнять игровое задание, а не через раз. Это повод задуматься многим ребятам, о том, как выходить на матчи и как играть. Мы спокойно все проанализируем, никакой паники нет. Будем готовиться к субботнему матчу с Гродно», - отметил после той игры Александр Макрицкий.

Сегодня в ворота «Юности» наверняка будет отряжен Игорь Брикун, поскольку Ян Шелепнев получил повреждение.

В свою очередь «Неман» накануне легко разобрался с крепким «Шахтером». Причем Сергей Пушков обошелся без «накачивания» своих подопечных и возможно именно это и позволило провести поединок без нервов и на одном дыхании.

Сегодняшний поединок трудно переоценить. Победа в регулярном чемпионате даёт преимущество домашней площадки на протяжении всего плей-офф и это действительно может стать весомым аргументом в борьбе за титул.

«Юность» сегодня может досрочно стать первой, если обыграет «Неман» в основное время. При этом в случае равенства очков по итогам «регулярки» выше по дополнительным показателям окажется «Неман». Поэтому клубу из Гродно сегодня желательно самому обыгрывать минчан в основное время и тогда уже судьба первого места будет исключительно в их руках.

В очных поединках «Юности» и «Немана» в нынешнем сезоне были зафиксированы следующие результаты - 2:0, 3:2 ПБ, 1:2, 2:4, 0:1, 2:0, 2:1, 1:3, 2:3 ПБ. Что касается конкретно домашних матчей, то «Юность» выиграла у «Немана» три матча из четырех, причем единственное поражение потерпело лишь в серии буллитов. Вполне вероятно, что сегодняшний матч также закончится за пределами основного времени. Порекомендуем поставить на победу «Немана» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 2,29.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.