0
1077
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно» с коэффициентом 2.05

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно» с коэффициентом 2.05
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Гомель» (hcgomel.com)

Сегодня, 3 марта, в Экстралиге состоится четвертый матч плей-офф между «Гомелем» и «Динамо-Молодечно». Начало встречи в 19:00. Счет в серии 2-1 в пользу «зубров».

Прогноз

Для «Гомеля» и «Динамо-Молодечно» сегодняшний поединок станет вторым подряд, таков формат нынешнего плей-офф. Спаренные встречи всегда чувствительны к физическому состоянию команд, особенно, когда у клубов короткая скамейка и нет возможности для ротации.

«Зубры» вчера добились важной выездной победы, вновь захватив инициативу в серии. Для «Гомеля» сегодняшняя встреча становится моментом истины, поскольку выбраться со счета 1-3, проиграв оба матча дома, будет практически невозможно. Получится ли у Сергея Стася выжать из команды максимум? Учитывая высокую квалификацию – безусловно, но этого всё равно может не хватить.

У «Гомеля» в составе множество молодых хоккеистов, и физически сегодня «рыси» должны быть посвежее соперника. Тем не менее, у «Динамо-Молодечно» более сильная вратарская линия, причем Дмитрий Кравченко может спокойно без потери качества дать отдых Александру Осипкову, который славно потрудился накануне, и выставить Михаила Карнаухова или же дать шанс талантливому Никите Толопило.

В плей-офф залог успеха – опытные хоккеисты. Именно кубковый опыт зачастую решает исход серий и здесь перевес «Динамо-Молодечно» над «Гомелем» практически двукратен. Помощь со стороны ветеранов «зубров» Вячеслава Лисичкина или Артема Волкова не всегда выражается в набранных очках, но она бесценна.

Также сегодня состав динамовцев усилит отбывший дисквалификацию талантливый форвард Игорь Мартынов, который весь сезон провёл в КХЛ.

Можно не сомневаться, что сегодняшний поединок станет украшением всего тура. Сейчас у «Динамо-Молодечно» в активе четыре подряд гостевые виктории (две из них над «Гомелем») и есть замечательные шансы одержать и пятую победу кряду на выезде. Порекомендуем поставить на победу «Динамо-Молодечно» с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это отличный коэффициент 2.05.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.