0
1108
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Юность» - «Локомотив» с коэффициентом 1.87

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Юность» - «Локомотив» с коэффициентом 1.87
Фрагмент матча «Юность» - «Локомотив» (vk.com)

Сегодня, 5 марта, в Экстралиге состоится пятый матч плей-офф между «Юностью» и «Локомотивом». Начало встречи в 18:15. Счет в серии 3-1 в пользу столичного клуба.

Прогноз

Оршанский клуб после сенсационной выездной победы в Минске не смог развить успех дома и проиграл оба матча. Несмотря на это, каждую встречу в первом раунде «Локомотив» может занести себе в актив. Уже очень давно в Экстралиге в противостоянии первой и восьмой команд «регулярки» не было настоящей и бескомпромиссной борьбы.  

Да, состав «Юности» на голову превосходит «Локомотив», однако Игорь Жилинский избрал единственно верную тактику – максимально надежная игра у своих ворот, вера во вратаря и острые контратаки. Российский специалист снова доказывает свою высокую профпригодность и сегодня он уже будет на лавке «Локомотива», поскольку отбыл дисквалификацию за споры с судьями в третьем поединке.

«Юность» уже затратила больше сил в стартовом раунде плей-офф, чем планировала. Проигрывать еще раз у себя дома – это непозволительная роскошь. Капитан столичной дружины Андрей Антонов прямо заявил, что минчане хотят закончить противостояние с «Локомотивом» уже в пятой игре.

«Будем настраиваться как на любой следующий матч. Чем быстрее мы выйдем в полуфинал, тем лучше», - отметил защитник.

В свою очередь игроки «Локомотива» хотят вернуть серию в Оршу.

«Надо как во втором матче терпеливо играть, выполнять установку, полностью выкладываться. Нужно всё доставать из себя, лезть на ворота, создавать моменты, нагружать соперника и искать счастья в их зоне», - заявил нападающий Артур Гильманов.

«В характере, я думаю, мы не уступаем. Если будем больше бросать, больше играть под воротами, результат придет. И не с такого счета серии вытаскиваются, всё реально. Верю, что мы сможем вытащить серию. Будем биться до последнего», - добавил нападающий Артем Логунов.

Очевидным фаворитом сегодняшнего поединка является «Юность», которая в отличие от соперника может безболезненно ротировать свой мощный состав. 

Удивительно, но факт – во всех четырех играх в плей-офф между «Юностью» и «Локомотивом» команды на двоих забивали ровно по три шайбы (2:1, 1:2, 2:1, 3:0). Тем не менее, сегодняшний матч вполне может стать самым результативным. «Юность» постарается поскорее создать задел с неуступчивым соперником, а вот «Локомотиву» терять уже нечего, поэтому устраивать «автобус» при отставании в счете гости точно не будут. Порекомендуем поставить на «тотал шайб больше 4». БК «Леон» даёт на это отличный коэффициент 1.87.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.