0
1669
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на седьмой матч серии «Динамо-Молодечно» - «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на седьмой матч серии «Динамо-Молодечно» - «Гомель»
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Гомель» (vk.com)

Сегодня, 9 марта, в Экстралиге состоится седьмой матч плей-офф между «Гомелем» и «Динамо-Молодечно». Начало встречи в 19:00. Счет в серии 3-3.

Прогноз

В первом раунде плей-офф Экстралиги очень редко доходит дело до решающего седьмого матча. На сей раз болельщики и вовсе могут стать свидетелями уникального события, если «Гомель» всё-таки обыграет «Динамо-Молодечно, поскольку в истории белорусского чемпионата лишь однажды удавалось выиграть серию со счета 1-3. По иронии судьбы в 2009 году это получилось у «Юности» в серии с «Гомелем».

Наставник «Гомеля» Сергей Стась спокойно относится к этому факту.

«Это прошлое, это история. Сегодня новый день, завтра новый день. Будем менять историю. Седьмой матч все решит», - отметил главный тренер.

Исход шестого поединка во много предрешила не слишком удачная игра голкипера Александра Осипкова, который пока неизменно занимает место в воротах «Динамо-Молодечно».

«Есть ли какие-то претензии к Осипкову? Никаких претензий ни к кому по игре нет. В одной игре одни ошибаются, в следующей – другие. Без ошибок не бывает. Это плей-офф, четыре игры – четыре победы, разбираться будем потом, а сейчас никаких претензий.

Есть седьмой матч, в котором все решится, поэтому с оптимизмом едем домой, восстанавливаемся, готовимся.

После двух поражений подряд чувствую ли, что как-то поменялась атмосфера в коллективе?  Нет, все спокойно. Что-то залечится. Ну какой нервяк? Вы меня видите, что я, нервничаю? Все по плану», - добавил наставник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко.

Спокойствие Кравченко во многом напускное. «Гомель» явно почувствовал слабину в действиях соперника и поверил в собственные силы.

«В седьмом матче легче не будет. Возможно, даже еще жестче будет. Все хотят выиграть и выйти в полуфинал. У парней горят глаза – будем делать все для того, чтобы шагнуть дальше и показать, что мы чего-то стоим», - отметил нападающий «Гомеля» Александр Скоренов.

В нынешнем сезоне «Динамо-Молодечно» дома провело 8 встреч с «Гомелем» и одержало 4 победы. При этом в нынешней серии «зубры» в 3 домашних матчах обыграли «рысей» лишь в стартовом поединке.  

Психологическое преимущество в серии на стороне «Гомеля». Они уже прыгнули выше головы и даже в случае поражения никто в них не бросит камень. Для «Динамо-Молодечно» ситуация противоположная – вылет в первом раунде станет оглушительным провалом и оргвыводы по игрокам и тренерскому штабу могут последовать незамедлительно. Ставки слишком высоки. Помочь справится с давлением «зубрам» должен опыт и домашние трибуны.

Сможет ли «Гомель» в третий раз подряд обыграть «Динамо-Молодечно» и сделать сказку былью? Шансы хороши, но не сегодня. Порекомендуем поставить на победу «Динамо-Молодечно» с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это коэффициент 1.51.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.