0
1142
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на второй матч серии «Неман» - «Шахтер»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на второй матч серии «Неман» - «Шахтер»
Фрагмент матча «Неман» - «Шахтер» (vk.com)

Сегодня, 14 марта, в Экстралиге состоится второй матч полуфинальной серии плей-офф между «Неманом» и «Шахтером». Начало встречи в 13:00.

Прогноз

Первый поединок серии, как и ожидалось, выдался упорным. Развязка при равном счете наступила всего за две с половиной минуты до финальной сирены, когда победным голом отметился форвард «Немана» Виктор Туркин.

«Всё знакомо в игре хозяев, они нас ничем не удивили. Пропустили ненужный гол за две минуты до конца. Обидно. Но ничего, серия только началась, у нас есть 14-е число (дата второго матча – прим.), чтобы выровнять ситуацию. Нужно разобрать первый матч, поработать над отдельными моментами и выиграть в субботу», - отметил капитан «горняков» Сергей Боголейша.

«Бросок, на самом деле, вышел не одним из лучших, но он принес результат. Один бросок – один гол», - так прокомментировал свой важный голевой успех Туркин.

«Шахтера» также не смог в стартовой игре подготовить для соперника никаких сюрпризов.

«По тактике у них ничего не поменялось, «горняки» проповедуют все тот же активный агрессивный хоккей, навязывают борьбу. Мы были к этому готовы, перед матчем тренер внес некоторые коррективы и дал установку на игру. Каждый матч в этой серии будет, как говорится, «кость в кость», - добавил форвард «Немана» Артур Савинов.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Неман» имеет сокрушительное преимущество над «Шахтером». В 11 матчах клуб из Гродно одержал 9 викторий! Текущая победная серия насчитывает уже впечатляющие 6 встреч. Последний раз «горняки» побеждали «Неман» еще 28 ноября (!!!).

Сегодня на арене в Гродно будет многолюдно и «Неману» будет обеспечена шикарная поддержка. Учитывая обстановку в мире не исключено, что для «Немана» сегодняшний домашний поединок будет последним в нынешнем сезоне, на котором будут допущены зрители. Сами хоккеисты это прекрасно понимают, и выдадут 200% от своих возможностей. Ну а Юрию Файкову будет чрезвычайно сложно заставить поверить своих подопечных в то, что они всё-таки могут обыгрывать «Неман». Поэтому порекомендуем поставить на победу «Немана» с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это коэффициент 1.63.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.