0
947
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Динамо-Молодечно» - «Юность»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Динамо-Молодечно» - «Юность»
Фрагмент матча «Юность» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

Сегодня, 15 марта, в Экстралиге состоится третий матч полуфинальной серии плей-офф между «Динамо-Молодечно» и «Юностью». Начало встречи в 12:30. Счет в серии 2-0 в пользу столичной дружины.

Прогноз

Второй матч серии едва не завершился сенсацией. «Динамо-Молодечно» после двух периодов вело в счете, однако минчане ударно провели заключительную треть, которую выиграли 3:0 и одержали итоговую победу – 5:3.

Дмитрий Кравченко не скрывал разочарования после этого результата.

«Проиграли лавку, проиграли игру. Сложно еще что-то сказать. Когда игроки медленно меняются, когда им десять раз говоришь об этом, и нам забивают гол… Плюс удаление, когда лишний игрок выскочил. Очень жаль. Я очень расстроен», - отмечал наставник «Динамо-Молодечно».

Сегодняшний поединок будет решающим для динамовцев. Если «Юность» добудет третью викторию подряд, то шансов на финал у «зубров» фактически не будет.

«Мы хотим выиграть две игры. Костьми ляжем», - пообещал нападающий «Динамо-Молодечно» Станислав Кучкин.

Изменения в составах команд сегодня ожидается минимальным. У «Юности» по-прежнему близок к возвращению в строй опытный нападающий Александр Кулаков, однако захочет ли Александр Макрицкий менять победный состав?

Что касается «Динамо-Молодечно», то Дмитрий Кравченко пообещал подумать над одной точечной заменой в составе, но намекнул, что это вряд ли будет именитый ветеран Вячеслав Лисичкин.

Текущая победная серия «Юности» над «зубрами» составляет 7 (!!!) матчей. В 13 очных поединках этого сезона 11 побед у столичной дружины. Дома «Динамо-Молодечно» обыграло минчан лишь один раз в нынешнем сезоне, да и то в серии буллитов.

Статистика поистине убийственна для хозяев, однако терять им будет нечего. Сегодняшний матч должен пройти на встречных курсах, и мы вправе ожидать результативного хоккея. Из 5 последних очных матчей в 4 команды пробивали тотал в пять шайб. Поэтому порекомендуем поставить на «тотал больше 4». БК «Леон» даёт на это коэффициент 1.48.

Отметим, что коэффициент на «тотал больше 4,5» составляет 1.82.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.