0
1505
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Шахтер» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Шахтер» - «Неман»
Фрагмент матча «Неман» - «Шахтер» (belarushockey.com)

Сегодня, 16 марта, в Экстралиге состоится третий матч полуфинальной серии плей-офф между «Шахтером» и «Неманом». Начало встречи в 19:00. Счет в серии 1-1.

Прогноз

Когда в плей-офф на льду встречаются команды, которые заняли второе и третье место в «регулярке» – это всего непредсказуемо. После победы «Немана» в стартовом матче над «Шахтером» казалось, что и во второй игре виктория останется за хозяевами, однако у подопечных Юрия Файкова было иное мнение. В итоге «Неман» получил болезненное поражение со счетом 0:4.

«Нас наказали за наши грубые ошибки. Мы же не смогли воспользоваться своими моментами, были две перекладины в первом периоде, всё могло быть по-другому, но это история. Нужно готовиться к следующему матчу. Игра проходила намного быстрее, чем вчера», - объяснил после игры Сергей Пушков.

«Ничего страшного не произошло, счет 1-1. Едем в Солигорск играть и выигрывать. Там нужно реализовывать свои моменты. С нулем мы не выиграем. Кто больше забьет, тот и победит», - отметил форвард «Немана» Артем Кислый.

Отметим, что во втором матче серии травму получил один из лидеров атак клуба из Гродно Сергей Малявко и пока новостей о его состоянии здоровья не поступало.

Что касается «Шахтера», то минувшая победа стала глотком свежего воздуха, поскольку «горнякам» удалось прервать серию из 6 очных поражений подряд в играх с «Неманом». Впрочем, эта минутка оптимизма быстро иссекает, когда узнаёшь о том, что «Шахтер» дома играет с «Неманом» не просто плохо, а ужасно.

Трудно подобрать иные слова, ведь последний раз в Солигорске «горняки» побеждали «Неман» 30 марта 2019 года! Почти год назад! Но и это еще не всё. Эта виктория является единственной в последних 13 домашних матчах во всех турнирах против «Немана». Причем не сказать, что «горняки» без борьбы отдавали сопернику встречи, но неизменно клуб из Гродно побеждал даже в овертаймах или буллитах – просто магия.

Также не стоит забывать, что есть вариант, что теоретически сегодня «Шахтер» может остаться без поддержки болельщиков, учитывая ситуацию в мире вокруг распространения коронавируса. Именно таким образом, поступили почти во всех лигах, которые еще досрочно не завершили сезон.

«Свои болельщики будут как шестой полевой на льду. А насчет коронавируса… Честно говоря, не знаю. Боюсь, конечно. Все-таки здоровье зрителей. Но надеюсь, что такого в Солигорске не случится и будут полные трибуны», - отметил форвард «Шахтера» Владислав Рядченко.

Фаворита в предстоящей встрече просто нет. Весы могут качнуться в любую сторону, поэтому мы порекомендуем заиграть «тотал больше 4». БК «Леон» даёт на это коэффициент 1.60.

Отметим, что в последних 5 поединках в Солигорске между «Шахтером» и «Неманом» лишь в одном команды забили менее 5 шайб.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.