0
2386
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый матч серии «Шахтер» - «Неман»

Сегодня, 18 марта, в Экстралиге состоится четвертый матч полуфинальной серии плей-офф между «Шахтером» и «Неманом». 

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый матч серии «Шахтер» - «Неман»
Фрагмент матча «Неман» - «Шахтер» (vk.com)

Сегодня, 18 марта, в Экстралиге состоится четвертый матч полуфинальной серии плей-офф между «Шахтером» и «Неманом». Начало встречи в 19:30. Счет в серии 2-1 в пользу «горняков».

Прогноз

Последние два матча серии «Шахтер» выиграл у «Немана» с одинаковым счетом 4:0 и это уже не может быть случайностью.

«Что случилось с атакой «Немана» сами не понимаем. Будем смотреть, почему не получается довести шайбу до ворот, плохо лезем на них. Уже был с ребятами разговор о том, что нельзя так беззубо действовать в атаке», - отметил наставник клуба из Гродно Сергей Пушков.

В целом, по игре «горняки» также выглядели заметно интереснее своего оппонента, но Пушков верит, что эту ситуацию можно исправить.

«Нужно просто начать играть в свой хоккей – в то, что мы умеем делать. Ребята должны что-то поменять для того, чтобы выигрывать единоборства и больше играть с шайбой, а не без нее», - добавил российский специалист.

Сегодняшний поединок становится ключевым в дальнейшем развитии серии. Выбраться со счета 1-3 будет сложно даже «Неману», поэтому вице-чемпион выдаст 100% от своих возможностей. Главная задача – найти ключи к поймавшему кураж вратарю «Шахтеру» Максиму Малютину, который оформил уже два «сухаря» подряд.

«Ворота «Шахтера» будто заколдованы? Соглашусь. Но надо искать пути. Думаю, мы их найдем – и расколдуем», - отметил Пушков.

Почти наверняка сегодня будет вратарская дуэль МалютинТрус. Под вопросом участие в матче одного из лидеров обороны «горняков» Романа Достанко, а также одного из лидеров атаки «Немана» Сергея Малявко.

Что касается статистики, то в очных поединках нынешнего сезона «Шахтер» победил дома «Неман» лишь в одном матче из шести. Впрочем, эта единственная виктория, которую болельщики «кротов» ждали практически год, случилась в самый важный момент – в плей-офф. В целом по сезону «Неман» из 12 матчей выиграл у «горняков» 8 встреч.

Сегодня «Неман» должен показать свой чемпионский характер. Осложняется задача наличием группы финских легионеров. Сможет ли их Пушков настроить на игру, учитывая сложную ситуацию в мире с распространением коронавируса? Смогут ли они сосредоточиться на хоккее, а не думать о том, как бы поскорее улететь в Финляндию? Судя по достаточно истеричному поведению финских легионеров в КХЛ, уверенности в этом нет. Сейчас Беларусь остаётся фактически единственной страной в мире, где не остановлен национальный чемпионат.

Шансы на победу в сегодняшнем поединке 50 на 50%. Тем не менее, порекомендуем поставить на викторию «Немана» с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это приличный коэффициент 1.78.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.