0
2179
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на шестой матч серии «Шахтер» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на шестой матч серии «Шахтер» - «Неман»
Фрагмент матча «Неман» - «Шахтер» (vk.com)

Сегодня, 22 марта, в Экстралиге состоится шестой матч полуфинальной серии плей-офф между «Шахтером» и «Неманом». Начало встречи в 18:00. Счет в серии 3-2 в пользу «горняков».

Прогноз

То, что пятый матч серии остался за «Шахтером» не стало сенсацией. Однако изрядно удивляют проблемы «Немана» в атаке. В трёх полуфинальных играх из пяти клуб из Гродно проиграл всухую, а голкипер «кротов» Максим Малютин повторил рекорд Экстралиги по числу «сухарей» в одной серии плей-офф.

«Поражения все одинаковые. Если мы проиграли эти матчи «на ноль», они не могут отличаться друг от друга. Хотя у нас были моменты и в тех играх, и сегодня. Теперь у «Шахтера» еще есть право на ошибку, у нас уже такого права нет. Едем теперь в Солигорск отыгрываться.

Отсутствие права на ошибку накладывает отпечаток на игроков? Отпечаток накладывает то, что мы не забиваем. Дважды проиграв 0:4, я отметил, что нужно искать пути к воротам соперника, и мы нашли в предыдущем матче. А сегодня снова нет. И это накладывает отпечаток – нападающие не забивают», - отметил наставник «Немана» Сергей Пушков.

«Конечно, будет тяжело поставить финальную точку в этой серии, мы это понимаем. «Неман» ни в коем случае не будет сдаваться, серия длится до четырех побед, и у обеих команд есть шансы. Будем очень серьезно настраиваться на домашнюю игру», - заявил один из лидеров обороны «Шахтера» Сергей Боголейша.

«Главное выйти полностью заряженными лишь на один результат – победу! Нужно продолжать гнуть свою линию, добавить еще больше агрессии и наглости в игре. Теперь все только в наших руках.

Надеюсь, что в воскресенье будет такая же атмосфера на трибунах солигорской арены, как на прошлом матче, или еще круче, ведь при такой поддержке играть вдвойне приятнее», - добавил форвард «горняков» Андрей Феклистов.

Что касается очных поединков в нынешнем сезоне, то дома «Шахтер» просто ужасно играет с «Неманом» - из 7 матчей «кроты» выиграли лишь 1 (!!!). Впрочем, конкретно в полуфинале цифры иные – «Шахтер» из двух матчей выиграл один, а во втором уступил лишь в овертайме. 

Проигрывать «Неману» сегодня нельзя. Для команды, для которой всегда есть только одна задача – первое место, вылет в полуфинале – это провал. Учитывая провал и на Континентальном Кубке, могут возникнуть вопросы, куда ушли деньги, ведь «Неман» совсем недавно был пойман на том, что в команде был значительно превышен потолок зарплат. И даже несмотря на это, пока результата нет. Оргвыводы могут последовать не только по составу на следующий сезон, но и по тренерскому штабу. Ставки очень высоки.

Букмекеры считают, что чуть лучше шансы на викторию сегодня у «Шахтера». Мы также порекомендуем поставить на победу «горняков» с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это отличный коэффициент 1.74.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.