0
785
 

БК «Леон» назвал фаворитов гонки за победу на Востоке НХЛ после возобновления сезона

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей БК «Леон» назвал фаворитов гонк...
БК «Леон» назвал фаворитов гонки за победу на Востоке НХЛ после возобновления сезона
Фрагмент матча «Бостон» - «Тампа-Бэй» (nhl.com)

Национальная хоккейная лига, которая ушла на паузу 12 марта, полна желания всё-таки доиграть сезон-2019/2020.

Накануне комиссар НХЛ Гэри Беттмэн пообщался с президентом США Дональдом Трампом и стороны пришли к мнению, что спорт нужно возвращать, поскольку именно он может объединять людей и выполнять исцеляющую функцию.

Пока точных сроков возобновления сезона нет, но, по прогнозам Беттмэна, сезон вполне может возобновиться летом, когда обстановка с распространением коронавируса нормализуется. По прогнозам специалистов, сейчас в США идёт пик заболеваний и вскоре болезнь может отступить.

БК «Леон» возобновил прём ставок на победителя Восточной конференции НХЛ. Наименьшие шансы сразу у четырёх клубов – «Баффало», «Монреаля», «Оттавы» и «Нью-Джерси» (коэффициент 101). Далее расположилась «Флорида» с коэффициентом 30, «Коламбус» (23) и «Нью-Йорк Рейнджерс» - 21.

Восьмёрка фаворитов выглядит следующим образом:

8) «Нью-Йорк Айлендерс» - 20,00

7) «Каролина» - 13,00

6) «Торонто» - 12,00

5) «Питтсбург» - 7,60

4) «Филадельфия» - 7,20

3) «Вашингтон» - 6,60

2) «Тампа-Бэй» - 4,20

1) «Бостон» - 4,20.

Национальная хоккейная лига всегда славится непредсказуемости результатов, однако в этом сезоне угадать победителя будет еще сложнее. Команды проведут без хоккея по 2-3 месяца, в условиях самоизоляции, затем будет 2-3 недельный сбор, после чего будет доиграна «регулярка», причем, скорее всего, в сокращенном варианте. Как будут выглядеть лидеры команд после такого простоя, и смогут ли они вновь набрать оптимальную форму – большой вопрос.

Единственный плюс для многих команд в условиях вынужденного простоя – это возможность залечить травмы. Таким образом, топ-клубы получат дополнительный козырь за счет длинной скамейки.

Наибольшие шансы на успех имеют «Бостон», «Тампа» и «Вашингтон», однако полностью нельзя сбрасывать со счетов и «Питтсбург», однако у «Пингвинов» есть большие проблемы с глубиной состава и надежностью на последнем рубеже.

У столичной дружины практически нет слабых мест, однако решить проблему с обороной до конца так и не удалось. В атаке соперники как обычно постараются наглухо закрыть Александра Овечкина и если это удастся, то не факт, что второй эшелон «Вашингтона» подхватит упавшее знамя.

Наиболее сбалансированные и мощные составы на бумаге у «Бостона» и «Тампы». У команд нет слабых мест, есть прирожденные лидеры и бомбардиры, а также сверхнадежные вратари. Этим двум командам будет невероятно сложно противостоять. Вполне возможно, что именно противостояние на последнем рубеже между Туккой Раском и Андреем Василевским может стать решающим фактором в итоговой победе. У финна огромный опыт, а у россиянина – невероятный талант и неофициальное звание лучшего голкипера НХЛ. В итоге порекомендуем поставить на победу в Восточной конференции всё-таки «Тампы-Бэй». БК «Леон» даёт на это коэффициент 4,20. 

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.