0
699
 

БК «Леон» назвал фаворитов плей-офф НХЛ в Западной конференции

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей БК «Леон» назвал фаворитов плей...
БК «Леон» назвал фаворитов плей-офф НХЛ в Западной конференции
НХЛ

Национальная хоккейная лига всё ближе к возобновлению сезона-2019/2020, который пройдет в необычном формате. Из-за пандемии коронавируса регулярный чемпионат был завершён досрочно, и теперь участие в плей-офф примут вместо привычных 16 команд сразу 24, имеющие на момент остановки регулярного чемпионата наибольший процент побед. 

Таким образом, в розыгрыш Кубка Стэнли не попали «Оттава Сенаторз», «Детройт Ред Уингз», «Баффало Сэйбрз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Сан-Хосе Шаркс» и «Анахайм Дакс».
 
Четыре лучших клуба из каждой конференции сыграют между собой по три матча в формате круговой системы. Эти матчи позволят клубам изменить номер посева в плей-офф. 
 
Остальные команды, параллельно круговому турниру, проведут серии до трёх побед. Победители этих серий попадут в первый раунд плей-офф к первым четырём сеяным командам своих конференций, далее розыгрыш Кубка Стэнли будет продолжен в обычном формате.

Многие клубы уже приступили к тренировкам, хоть и к весьма ограниченным. Официальные тренировочные лагеря откроются 10 июля, где хоккеисты смогут набрать форму к главным матчам сезона.

БК «Леон» возобновил прём ставок на победителя плей-офф Западной конференции НХЛ. Наименьшие шансы у «Чикаго» (коэффициент 45). Далее расположилась сразу три команды – «Миннесота», «Аризона», «Виннипег» (все коэффициент 23).

Восьмёрка фаворитов выглядит следующим образом:

8) «Ванкувер» - 21,00

6-7) «Нэшвилл» - 19,00

6-7) «Калгари» - 19,00

5) «Эдмонтон» - 12,00

4) «Даллас» - 7,20

3) «Сент-Луис» - 4,90

2) «Колорадо» - 4,10

1) «Вегас» - 3,80.

Таким образом, наибольшие шансы на выход в финал Кубка Стэнли на Западе имеют по мнению букмекера «Сент-Луис», «Колорадо» и «Вегас».

Напомним, что в квалификации плей-офф на Западе сыграют следующие пары:

«Эдмонтон Ойлерз» – «Чикаго Блэкхоукс»
 
«Нэшвилл Предаторз» – «Аризона Койотс»
 
«Ванкувер Кэнакс» – «Миннесота Уайлд»
 
«Калгари Флэймз» – «Виннипег Джетс».

Официальной даты начала плей-офф пока нет, но она будет определена уже в самое ближайшее время. Также нет ясности, какие города примут решающие матчи сезона, но по слухам, одним из них станет Лас-Вегас, который обладает необходимой инфраструктурой и низкими показателями по заболеваемости коронавирусом.  

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.