0
659
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на первый матч серии «Нью Йорк Айлендерс» - «Флорида Пантерз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на первый матч серии «Нью Йорк Айлендерс» - «Флорида Пантерз»
Сергей Бобровский (Nhl.com)

В субботу в Торонто и Эдмонтоне возобновится сезон в сильнейшей хоккейной лиге мира! 24 команды НХЛ (по 12 лучших из каждой конференции) вступят в борьбу за заветный Кубок Стэнли. 

Сегодня, 1 августа, состоится первый матч плей-офф между «Нью Йорк Айлендерс» и «Флоридой Пантерз». Начало в 23:00.

Показатели:

«Айлендерс» 35-23-10, 80 очков, 58,8%; «Флорида» 35-26-8, 78 очков, 56,5%

Прогноз

12 марта НХЛ поставила регулярный сезон на паузу из-за угроз, связанных с распространением коронавируса, однако уже сегодня большой хоккей возвращается.

Данная серия может стать как одной из самых результативных, так и одной из самых сухих. «Айлендерс» имеет не только качественно выстроенную оборону, но и внушительные тройки нападения. Отличиться у подопечных Барри Тротца может абсолютно любое звено. 

«Флорида» также имеет в своём активе талантливых форвардов. Выделяются Дадонов, Барков, Юбердо и Хоффман, однако защитная и вратарская линия «Пантерз» - одна из слабейших в НХЛ. Ещё в ходе сезона в адрес Сергея Бобровского обрушилось море критики, что самый дорогой игрок команды не отрабатывает свой контракт. Сезон для российского голкипера действительно прошёл неудачно, однако стоит передать «привет» и оборонительной линии «Флориды». Защитники часто «привозили» и устраивали пожар возле своих ворот. Впрочем, Бобровский дважды выигрывал титул лучшего вратаря сезона в НХЛ и поэтому в плей-офф может вспомнить свои минувшие подвиги. 

Что касается дуэли главных тренеров, то Тротц имеет перевес в этой серии над наставником «Флориды» Кенневиллем даже несмотря на то, что последний является самым титулованным действующим специалистом в НХЛ.

Забавно, что последний раз «Флорида» выходила в плей-офф в 2016 году, где попала как раз на «Айлендерс» и уступила в серии 2-4. Отметим, что буквально несколько дней назад «Тампа» в спарринге уничтожила «Флориду» - 5:0, а «Айлендерс» одолел «Рейнджерс» - 2:1.

Предполагаю, что стартовый матч «Айлендерс» точно не отдаст. Советую заиграть «индивидуальный тотал хозяев 2.5 больше». БК «Леон» расценивает это событие коэффициентом 1.73.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.