0
700
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Калгари Флэймз» - «Виннипег Джетс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Калгари Флэймз» - «Виннипег Джетс»
Фрагмент матча «Калгари Флэймз» - «Виннипег Джетс»» (nhl.com)

В НХЛ продолжается квалификационный раунд плей-офф НХЛ. Серии квалификации разыгрываются в формате до 3 побед. Выигравшие свои серии команды выйдут в первый раунд. 

3 августа состоится матч между «Калгари Флэймз» и «Виннипег Джетс». Начало встречи в 21:30. Счет в серии 1-0 в пользу «Огоньков».

Прогноз

Стартовый матч серии между этими соперниками выдался богатым на события. Уже в начале первого периода «Виннипег» на ровном месте потерял Марка Шайфли, который получил травму в борьбе у борта с Мэттью Ткачуком.

Переоценить эту потерю сложно. Шайфли – это не просто лучший бомбардир своего клуба, но и настоящий кубковый боец, ведь в его активе 26 (16+10) очков в 27 играх Кубка Стэнли. Он является ключевым хоккеистом при розыгрыше большинства, ведь в «регулярке» он успел 10 раз реализовать лишнего. В последних 11 матчах перед паузой в чемпионате он набрал 14 (6+8) баллов.

В середине третьего периода получил травму и финский вундеркинд «Виннипега» Патрик Лайне, который повредил руку в столкновении с Марком Джиордано и Сэмом Беннеттом

Как сообщил журналист Сара Орлески, Лайне и Шайфли могут пропустить сегодняшний поединок, а достойно заменить двух лидеров атак просто некем. Эти потери могут стать для «Виннипега» фатальными. Впрочем, официальной информации о состоянии их здоровья пока не было, но судя по жуткому видео Шайфли в этой серии мы больше не увидим.
 
У «Виннипега» есть большие проблемы в обороне, а сейчас к этому добавились и проблемы в атаке. Наставнику «Джетс» Полу Морису не позавидуешь, ему нужно придумать что-то экстраординарное для борьбы с очень крепким «Калгари». Большая надежда у «Виннипега» остаётся только на голкипера Коннора Хеллебака, который является одним из лучших вратарей в НХЛ.
 
Также вряд ли добавит оптимизма поклонникам «Виннипега» статистика. В последний раз серии до трех побед проводились в НХЛ еще в 80-е годы, и тогда команды, которые одерживали победу в стартовом матче с вероятностью более 80% выигрывали и всю серию.
 
В предстоящем поединке явным фаворитом выглядит «Калгари». Поэтому рекомендуем заиграть победу «Калгари» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 2,11.   

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.