0
626
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью Йорк Айлендерс» - «Флорида Пантерз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью Йорк Айлендерс» - «Флорида Пантерз»
Семён Варламов (nhl.com)

В НХЛ продолжается квалификационный раунд плей-офф НХЛ. Серии квалификации разыгрываются в формате до 3 побед. Выигравшие свои серии команды выйдут в первый раунд. 

4 августа состоится матч между «Нью Йорк Айлендерс» и «Флоридой Пантерз». Начало встречи в 19:00. Счет в серии 1-0 в пользу «Айлендерс».

Прогноз

Стартовый матч серии между этими соперниками превратился в бенефис двух российских вратарей – Семёна Варламова и Сергея Бобровского. Голкипер клуба из Нью-Йорка парировал 27 бросков из 28, и показал то, что умеет лучше всего – спокойствие и надежность. В свою очередь Бобровский снова доказал, что не зря дважды выигрывал титул лучшего вратаря НХЛ, порой спасая в безнадежных ситуациях, в частности дважды совершив эффектные спасения после бросков Брока Нельсона. Если бы не его игра, «Флорида» бы не сохраняла шансы на успех до последней секунды матча.

«Мы должны вывести игру на другой уровень. Мы знаем, что «Айлендерс» любят такие матчи - сыграть четко в обороне и выиграть со счетом 2:1. Это их игра. Тренеры внесут изменения», - отметил Бобровский, который отразил 26 бросков из 28.

К нынешнему плей-офф Барри Тротц сумел сделать главное – создать надежную защиту. «Айлендерс» выиграл у «Флориды» со счетом 2:1 в первом матче плей-офф и с аналогичным счетом одолел «Рейнджерс» в единственном спарринге перед нокаут-раундом.

В свою очередь «Пантеры» уступили в спарринге «Тампе» - 0:5, и сподобились лишь на один гол в стартовом матче плей-офф. При этом атака «Флориды» вовсе не так плоха, и команда, в которой есть такие мастера как Дадонов, Юбердо, Барков и Хоффман обязана забивать гораздо больше. 

В первом матче большой проблемой для «Флориды» стала дисциплинированная игра «Айлендерс», которые за весь матч дали сопернику лишь раз сыграть в большинстве. 

По мнению букмекеров, шансы на победу у команд во втором матче серии практически равны и есть ощущение, что все игры этой серии не будут слишком результативными, поскольку и «Флорида» и «Айлендерс» повышенное внимание уделяют обороне.

Рекомендуем заиграть победу «Айлендерс» с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1,84.   

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.