0
610
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Монреаль Канадиенс» - «Питтсбург Пингвинз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на третий матч серии «Монреаль Канадиенс» - «Питтсбург Пингвинз»
Фрагмент матча «Монреаль Канадиенс» - «Питтсбург Пингвинз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается квалификационный раунд плей-офф НХЛ. Серии квалификации разыгрываются в формате до 3 побед. Выигравшие свои серии команды выйдут в первый раунд. 

6 августа состоится матч между «Монреаль Канадиенс» и «Питтсбург Пингвинз». Начало встречи в 03:00.

Прогноз

Серия между «Монреалем» и «Питтсбургом» сполна оправдывает ожидания болельщиков. После стартовых двух встреч счёт в серии равный – 1:1. «Пингвины» изначально выглядели явным фаворитом в данном противостоянии, а у «Монреаля» вся надежда была на вратаря сборной Канады Кэри Прайса. Пока что канадец на последнем рубеже действует выше всяких похвал и заставляет изрядно нервничать звездную атаку «Питтсбурга». Прайс просто не допускает ошибок и много выручает, из-за чего соперники вынуждены придумывать что-то особенное.

«Мы постоянно говорим о том, как важно создавать трафик перед вратарем. Разумеется, Прайс - великий вратарь, против которого мы просто обязаны создавать движение на пятаке, поджидать отскоки и заковыривать мусорные голы. В плей-офф такие голы со вторых и третьих попыток особенно необходимы» независимо от того, с кем мы играем, - заметил форвард «Питтсбурга» Джейсон Закер.

Тренерский штаб «Монреаля» прекрасно понимает, что успех в серии может принести только глухая игра в обороне и редкие, но острые контратаки и пока такой рецепт срабатывает.

Визави Прайса в лице Мэтта Мюррея также выглядит достойно. Вратари не любят, когда у них мало работы, и голкиперу «Питтсбурга» приходится непросто. Атака «Монреаля» убаюкивает соперника, а затем ловит соперника на ошибке и проводит острую контратаку, за которой игроки «Пингвинз» не всегда успевают. Пока Мюррей достаточно неплохо справляется с задачей подчищения ошибок за собственной защитой.

Тренерскому штабу «Питтсбурга» предстоит решить, как минимум, две большие задачи. Их команда доминирует, но выжимает из этого очень мало. Также огромные проблемы возникли при розыгрыше лишнего – из 12 попыток реализована лишь одна, причем «Монреалю» довелось поиграть и в формате «3 на 5». Обе проблемы удивительны, ведь у «Питтсбурга» в атакующей линии собраны такие мастера, которые обязаны иметь высокую реализацию моментов.

Примечательно, что минувшая победа над «Монреалем» позволила «Пингвинам» прервать серию из 7 (!!!) поражений в плей-офф подряд. В 2020-м году «Питтсбург» и «Монреаль» провели 4 очные встречи, из которых канадский клуб выиграл лишь одну.

Откровенно говоря, «Монреаль» провёл две стартовые игры плей-офф на максимуме, а вот «Питтсбург» может и должен добавлять, причем существенно. Рекомендуем заиграть победу «Питтсбурга» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1,98.   

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.