0
604
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на стартовый матч серии «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на стартовый матч серии «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз»
«Калгари Флэймз» (nhl.com)

В НХЛ начинается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сразятся 16 лучших команд Лиги.

12 августа состоится стартовый матч серии «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз». Начало встречи в 00:30.

Прогноз

В противостоянии четвертой и восьмой команд «регулярки» фаворит должен быть очевиден, но не в этот раз. Пандемия коронавируса остановила чемпионат, а после возобновления сезона «Даллас» было не узнать. За три игры группового этапа «Звезды» забили всего 4 (!) гола, и совершенно не видно, за счёт чего команда может добавить в нападении. Всё это усугубляется проблемами со здоровьем у лидера атак «Далласа» Тайлера Сегина.

Главный козырь «Старз» в «гладком» чемпионате – надежная игра на последнем рубеже, но и здесь не всё гладко, поскольку из строя выбыл основной страж ворот Бен Бишоп. Да, его бэкап Антон Худобин способен выдать неплохой матч, однако полноценно заменить американского голкипера у него вряд ли получится.

Что касается «Калгари», то они провели успешный предплей-офф с «Виннипегом», обыграв соперника со счетом 3-1 в серии. Канадская команда играла ярко, слаженно и эффективно. Восьмой номер посева не должен вводить в заблуждение – у «Калгари» 11 хоккеистов отметились голами в серии с «Виннипегом». Забить в этой команде может любое звено.

Также пока всё в порядке на последнем рубеже. Ветеран Кэм Тэлбот выглядит в плей-офф непробиваемой стеной. В его активе лишь 1,52 пропущенных шайб за матч, при фантастическом проценте отраженных бросков – 94,5%.

В трёх очных поединках «Даллас» против «Калгари» заработал лишь одну победу - 2:3 Б, 3:1, 1:5.

По мнению букмекером шансы на победу у обеих дружин практически равны, но судя по игре команд после возобновления сезона «Калгари» выглядит заметно интереснее «Далласа». Поэтому порекомендую поставить на победу «Флэймз» с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент – 1,99.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на стартовый матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Коламбус Блю Джекетс»

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.