0
520
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Каролина Харрикейнз» - «Бостон Брюинз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Каролина Харрикейнз» - «Бостон Брюинз»
Андрей Свечников (NHL.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 16 лучших команд Лиги.

15 августа состоится матч между «Каролина Харрикейнз» и «Бостон Брюинз». Начало встречи в 19:00. Счет в серии равный - 1-1.

Прогноз

Минувший поединок в этой серии вновь выдался богатым на события и собрал отличные отзывы у болельщиков. Самое приятное, что наш прогноз с шикарным коэффициентом 2,19 попал точно в цель, а «Каролина» сумела прервать серию из 7 поражений подряд в очных поединках против «Бостона».

Ключевой проблемой для «Мишек» стала травма лучшего снайпера «регулярки» Дэвида Пастрняка. Сможет ли он выйти на лёд сегодня станет известно непосредственно перед игрой.

«Еще вчера днем у нас были сомнения, что Давид примет участие во втором матче серии. Этим утром он проходил лечение. Мы поняли, что хоккеист не сможет сыграть. Но верим, что его отсутствие не окажется продолжительным, и он выбыл со дня на день. Очевидно, что Пастрняк нацелен на то, чтобы вернуться в субботу. 

Вообще суббота будет тяжелой, у нас матч начинается в полдень, то есть мы остались без утренней раскатки. Так что, вероятно, решение по Давиду будет принято непосредственно перед игрой», - сказал главный тренер "Бостона" Брюс Кэссиди

Потеря Пастрняка плоха не только сама по себе, но и потому, что у «Бостона» распалась одна из самых мощных троек НХЛ, в которой чешский форвард выступает с Брэдом Маршаном и Патрисом Бержероном

«Заменить Пасту просто невозможно. Он лучший снайпер лиги. Но я думаю, что заменивший его Андерс Бьорк провел чертовски хороший матч. В том смысле, что он сыграл реально здорово. Он часто выигрывал борьбу за шайбу, был жестким в форчекинге. Тем не менее, потеря Пастрняка - это большая дыра в составе нашей команды. Тут даже обсуждать нечего. В целом, думаю, мы провели сильный матч. У нас был шанс победить. Мы были недостаточно хороши, но перегруппируемся и будем готовы к третьей игре серии», - отметил Маршан.

В свою очередь «Ураганы» не только сумели избежать потерь, но получили в состав двух важных хоккеистов, которые не играли в первой встрече серии - форварда Джастина Уильямса и защитника Сами Ватанена.

Понятно, что «Бостон» является фаворитом предстоящего матча, даже несмотря на возможную потерю Пастрняка. Тем не менее, в игре возможны сюрпризы, поэтому ставить на исход матча самонадеянно. Порекомендую поставить на тотал хозяев больше 2,5. БК «Леон» даёт на это событие потрясающий коэффициент 2,06. Отметим, что «Каролина» во всех пяти матчах плей-офф забивала не менее трёх шайб. Сегодня «Ураганы» имеют неплохие шансы вновь забить больше двух шайб, даже несмотря на наличие в составе «Бостона» одного из лучших вратарей НХЛ – финна Туука Раска.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.