0
622
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз»
Фрагмент матча «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед встречаются шестнадцать лучших команд Лиги.

19 августа состоится матч между «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз». Начало встречи в 00:30. В серии боевая ничья – 2:2.

ПРОГНОЗ

«Даллас» - «Калгари» — самая сложная пара для прогнозирования. Обе команды стоят друг друга и об этом говорит равенстве в серии. Явного фаворита в этой паре нет.

Что касается развития событий, то «Калгари» дважды выходил вперёд в этой серии, но уже в следующих матчах «Даллас» сравнивал счёт.

К сожалению, не поможет «Далласу» в сегодняшнем матче основной страж ворот Бен Бишоп, хотя по ходу нынешнего сезона Антон Худобин не дал повода усомниться в своей игре. 

«Мы верим в Добби (прозвище Худобина – Прим.), и вот сейчас он одержал свою первую победу в плей-офф. Я видел, что ребята сражались на льду еще и за Добби. И сам Антон показал себя как великолепный спортсмен, который не теряется в такой решающий момент. Худобин выступает в "Далласе" уже два года, и мы все скажем о нем только хорошие слова. Мы рады, что он одержал эту первую победу в плей-офф. 

И знаете, я бы не стал говорить, кто у нас первый вратарь, а кто - второй. Так говорить не стоит. Главное, что Добби выручал нас в важные моменты, сделал крутые сэйвы в овертайме. Дал нам шанс на победу. Это было великолепное выступление голкипера, и все наши ребята этому рады», - отметил наставник «Звезд» Рик Боунесс.

К слову, в минувшем поединке первой звездой матча был признан ветеран «Далласа» Джо Павелски, впервые в карьере сделавший хет-трик в плей-офф. Этот американский нападающий в своё время успел поиграть за минское «Динамо» в КХЛ.

У «Калгари» под вопросом участие в матче Мэттью Ткачука, правда молодой американец в этом розыгрыше плей-офф пока не блещет. У него в семи играх лишь два очка.

Исход в этой паре - дело опасное. Однако «Калгари» в серии с «Виннипегом» показал, что умеет проводить ударно концовку серии. «Огоньки» обладают отличным сплавом опыта и молодости. Предлагаю заиграть индивидуальный тотал «Калгари» больше 2.5. БК «Леон» расценил это событие высоким коэффициентом 2.08.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.