0
926
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Вашингтон Кэпиталз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Вашингтон Кэпиталз»
«Вашингтон Кэпиталз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 16 лучших команд Лиги.

19 августа состоится матч между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи в 03:00. Счет в серии 3-0 в пользу «Островитян».

Прогноз

Главный вопрос этой серии, что же на самом деле происходит с «Вашингтоном». Команда в регулярном сезоне в среднем забивала по 3,42 гола за матч (уступив по этому показателю лишь «Тампе»), но в плей-офф этот показатель усох до 1,67. Столичная дружина не может забить больше двух шайб уже в семи поединках подряд!

В минувшей встрече «Вашингтон» был как никогда близок к победе, когда в овертайме чешский форвард Якуб Врана убежал на рандеву с Семеном Варламовым, но российский вратарь «Айлендерс» парировал два броска в упор, а расплата последовала уже через минуту - Мэтью Барзал в аналогичной ситуации разобрался и с Джоном Карлсоном, и с Брэйденом Холтби.

«Тот матч был пока лучшим в нашем исполнении, но мы можем играть еще сильнее. Я считаю, что мы способны все быстро исправить. Вчера вечером мы собрались командой, хорошо провели время. Были вместе, пообщались, посмеялись, и уже начали готовиться к следующей игре», - отметил форвард «Вашингтона» Ларс Эллер.

«Мы сегодня провели неплохой матч. Просто результата нужного не добились. Не сомневаюсь, что следующий матч будет другим хотя бы потому, что терять нам уже нечего. Нужно не думать о счете в серии, нужно просто выйти и сыграть», - добавил капитан Александр Овечкин.

Радостной новостью для «Вашингтона» является появление на льду ведущего центра команды Никласа Бэкстрема, который пропустил два матча из-за сотрясения мозгла. Окончательное решение о потенциальном участии шведа в четвертой встрече с «Айлендерс» будет принято непосредственно перед игрой.

«Надо сделать так, чтобы команда верила в себя, чтобы игроки верили в партнера, в того человека, который выходит с тобой на лед. Команда должна верить в победу в ближайшей игре. Нужно двигаться от матча к матчу. Это ключевой момент для нас - нам нужно верить, что мы способны победить. В концовке третьего матча я увидел признаки того, что команда начинает верить в себя», - отметил тренер «Кэпиталз» Тодд Рирден.

Что касается «Айлендерс», то пока Барри Тротц полностью переигрывает своего бывшего помощника Рирдена. Рулевой «Островитян» выстроил такую оборону, в которой вязнет вся атакующая мощь «Вашингтона». В трёх матчах против «Айлендерс» столичная дружина забила только 2 (!) гола в равных составах. Единственное, что пока работает неплохо – это большинство.

С учетом «регулярки» «Айлендерс» имеет действующую серию из четырёх побед подряд над «Кэпиталз». Будет ли сегодня пятая? Думаю, что нет. Это слишком для борьбы равных команд. Когда-то уже должно повезти и «Вашингтону», особенно, когда он прижат к стенке. Порекомендую поставить на победу «Кэпиталз» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 2,02.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Даллас Старз» - «Калгари Флэймз»