0
689
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на шестой матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Сент-Луис Блюз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на шестой матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Сент-Луис Блюз»
Фрагмент матча «Сент-Луис Блюз» - «Ванкувер Кэнакс» (nhl.com)

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются шестнадцать лучших команд Лиги.

22 августа состоится матч «Ванкувер Кэнакс» - «Сент-Луис Блюз». Начало встречи в 04:45. Счёт в серии 3-2 в пользу «Ванкувера».

ПРОГНОЗ

Данная серия для «Сент-Луиса» началась с двух поражений подряд. В первом матче «Ванкувер» просто не дал шансов «Музыкантам», переиграв их со счётом 5:2. В том матче канадский клуб здорово реализовал своё большинство, плюс уверенно смотрелся страж ворот Якоб Маркстрём.

Второй матч серии прошёл в равной борьбе. Как итог, основное время завершилось ничьей — 3:3. В овертайме победу «Ванкуверу» принёс точный бросок канадского нападающего Бо Хорвата.

Естественно, прошлогодние обладатели Кубка Стэнли были против такого сценария и в третьей встрече сумели размочить счёт в серии, одержав победу в овертайме со счётом 3:2. На победной волне «Сент-Луис» выиграл и четвёртый матч, сделав счёт в серии 2-2.

Пятый матч серии вновь прошёл результативно. Победу в перестрелке одержали хоккеисты «Ванкувера», которые находятся в шаге от выхода в следующий раунд.

Главная проблема «Сент-Луиса» сейчас - это вариативность в атаке. Порой кажется, что заброшенные шайбы для «Блюз» даются слишком тяжело. Главный козырь команды Крейга Беруби - игра в прессинг.

Что касается «Ванкувера», то не все защитники «Касаток» умеют работать под прессингом и мощным давлением «Сент-Луиса». Особенно наглядно это было видно в четвёртом матче серии.

Зато с игрой в нападении и вариативностью у хоккеистов «Ванкувера» проблем меньше. Если поединок несёт голевой характер, «Касатки» выигрывают перестрелку.

«В принципе, опыт помогает. Нет какой-то паники от того, что мы проигрываем 2-3 в серии. Мы проигрывали 2-3 и "Далласу" в том году. Мы (в этой ситуации) уже были и все это уже проходили», - отметил российский форвард «Блюзменов» Иван Барбашев.

«Сент-Луису» отступать некуда. «Ванкувер» хорош впереди. Все эти факторы говорят нам о том, что с большей долей вероятности мы вновь увидим результативный матч. Предлагаю попробовать пробить тотал матча больше 4.5. БК «Леон» расценил это событие коэффициентом 1.63.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на шестой матч серии «Монреаль Канадиенс» - «Филадельфия Флайерс»

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.